Цистит, обнаружили клибсиеллу пневмонию

Здравствуйте. После полового акта слегла с острым циститом, болела поясница, выпила монурал дважды с перерывом 48 часов и через день пошла сдавать анализы, прикрепляю. Сильная боль ушла, но дискомфорт остался, горло тоже побаливает( как будто звенья одной цепи), нужно ли пить антибиотик и какой самый нетоксичный в моем случае подскажите пожалуйста, к урологу записалась, но только через неделю. Активный впч 58 типа Ферритин 35.6 В12-850( превышение)л

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По общему анализу мочи воспалительного процесса нет. Вполне возможно, что Монурал справился. В таких случаях обычно рекомендуется принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 1 месяц. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 2 недели.
Также рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин, партнёру - Андрофлор.

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?
По анализу мочи нет данных за активное воспаление,процесс если и был,на данный момент разрешен.
Дополнительно стоит сдать фемофлор 16,чтобы оценить баланс флоры влагалища.
Партнеру сдать мазок на ВПЧ квант 21 и мазок на 12 ИППП.
Из рекомендаций:
-Канефрон по 2др 3 р/с 1 меясц
-Уронекст по 1 саше 7 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать