Болит правое яичко.
У ребёнка с 6 ноября болит правое яичко .Несколько раз сделали УЗИ ,делали Эхо, были у хирурга, лежали на дообследование в больнице. Никто из врачей ничего не находит ,говорят, что у нас всё в норме, но ребёнок постоянно жалуется на боль. 23 ноября были в морозовской больнице сделали Эхо, опять сказали ,что всё в порядке, хотя привезли с болью, врач сказала что это возрастное, всё пройдёт. Если болит, пейте обезболивающее, но также невозможно, чтобы у ребёнка постоянно болело яичко, сидеть на обезболивающих или жить с этой болью. Куда нам обратиться, скажите пожалуйста.
Добрый вечер.Сколько лет ребенку?Не было ли ударов в пах?
Луиза, Здравствуйте, ребёнку 11 лет. Удары в пах были, но очень давно.
Он указывает на область яичка или придатка?
Луиза, на яичко.
Возможнл имеет место быть кремастерный рефлекс .Также необходимо понимать,есть ли вялотекущий орхит.Были ли простудные заболевания накануне? Паротит?В данной ситуации конечно же необходим очный осмотр,пальпация мошонки.Возможно стоит рассмотреть прием антибилтика,если при пальпации яичко реагирует болезненно +физиотераптя.Бывает и так,что если ребенок интенсивно растет,внутренние органы не успевают за ростом, поэтому может быть ято связачный аппарат или семенной канатик"натянут"
Луиза, а если это из-за роста, когда это закончится? Что делать если боль, можно принимать обезболивающие?
Принятый ответ
Попробуйте принять но-шпу
Здравствуйте. Делали ли Вы УЗИ почек? В общем анализе мочи всё в норме? К неврологу обращались?
Галина, Здравствуйте, УЗИ почек не делали ,но с мочой всё в порядке( по анализу мочи).К неврологу ходили, он сказал, всё в порядке.
Здравствуйте. Перкрут исключили?
Дмитрий, здравствуйте. Перекрут исключили
Этот самое главное. Паховую грыжу хирурги тоже исключили?
Дмитрий, да.