Анализы по невынашиванию при беременности
Добрый день! Прошу дать разъяснения по полученным анализам крови (назначил гинеколог в связи кровотечением и с замершей беременностью на 7 неделе, после эко (эмбрионы прошли ПГД - была подсадка 2 эмбрионов сразу, один был выкидыш через 17 дней после подсадки, со втором вроде все норм было но на 7 неделе не услышали сердцебиение и почти на 8 неделе эмбрион сам вышел полностью - ничего не чистили ) есть ли риск при следующем эко и что сделать чтобы избежать неудачного протокола
Принятый ответ
Добрый вечер!
Алевтина, немного ошиблись с размещением вопроса. Вероятнее всего хотели поместить вопрос гематологам, а разместили в гепатологию (болезни печени).
Можно переадресовать вопрос им в раздел, если самостоятельно не получится можно обратиться к модератору сайта.
Инна Сергеевна, спасибо большое , получилось перенаправить
Принятый ответ
Здравствуйте, Алевтина
Из генетического анализа учитываются только мутации F2 (мутация протромбина) и F5 (мутация Лейдена). G|G - нормальный аллель.
Остальные полиморфизмы встречаются у большинства людей, не влияют на вынашивание беременности и риск тромбозов.
При их обнаружении тактика ведения беременности не меняется.
Анализы для исключения антифосфолипидного синдрома сданы некорректно. Выполняются следующие анализы: волчаночный антикоагулянт скрининговый и подтверждающие тесты с ядом гадюки рассела (трехэтапный тест), антитела к кардиолипину и бета2 гликопротеину отдельными титрами иммуноглобулины м и g методом ифа (не суммарные титры, не иммуноблот). Сдавать анализы на фоне здоровья, вне приёма кок, вне беременности, через 12 недель после потери беременности.