Впч,плохая флора

Есть множественные кондиломы возле влагалища и анального отверстия,внутри нет,сдала мазки на 14 типов впч,все отрицательные,помогите разобраться с мазками на флору и онкоцитологию,на что они указывают?

36 лет

Здравствуйте! Такие кондиломы появляются при доброкачественные типах впч, типов впч не 14, а сотни, поэтому анализы показывают что все чисто. Если они доставляют дискомфорт, то их можно удалить. По анализам онкоцитология -злокачественных клеток нет, мазок на степень чистоты толе в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Загрузила сейчас анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Меня смутило большое количество коккобацилл в мазке на флору

Это условно-патогенная флора, если жалоб на зуд, жжение, выделения с запахом нет, то они не требуют санации влагалища. У Вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

И есть ли смысл после удаления кондилом сургитроном прокалывать аллокин-альфа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зуда и выделений нет

Данный препарат не обладает 100%доказанной эффективностью от впч, от впч есть вакцинация например Гардасил 9, он защищает от 9 типов впч.

Принятый ответ

Отлично, санация не нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое🫶🏻

Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, мазок хороший, нет никаких признаков воспалительного процесса, цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, никаких признаков онкологии Нет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Меня смутило в мазке на флору коккобациллы в большом количестве

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Есть ли смысл после удаления кондилом прокалывать аллокин-альфа?

Нет никакого смысла, Этот препарат без доказанной эффективности

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо,а есть ли какая то профилактика после удаления кондилом,чтобы новые не росли?

Нет, только вести здоровый образ жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое🫶🏻

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные результаты мазков можно интерпретировать, как норму. Лейкоциты не повышены, ИППП нет, микрофлора смешанная, но это может быть за счёт условно-патогенной флоры, которая в норме живёт во влагалище.
Цитология в норме, атипичных клеток не обнаружено.
Если есть жалобы на щуд, жжение, выделения с неприятным запахом, то в таких случаях рекомендуется сдать фемофлор -16 и пролечиться, если необходимо, согласно конкретной выявленной флоре.
ВПЧ необходимо в подобных ситуациях сдать на 21 тип, так как кондилломы могут быть вызваны типом, который не определён в анализе

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зуда,выделений нет,есть ли смысл после удаления кондилом прокалывать аллокин-альфа?

Здравствуйте!
Кондиломы зачастую вызывают 6 и 11 типы ВПЧ, дисплазию шейки матки они практически не вызывают, по данному анализу на них исследование не проводилось, но в любом случае доказанного лечения от ВПЧ на данный момент не существует, вирус самостоятельно элиминируется из организма при хорошем иммунитете.
Мазок на онкоцитологию без атипичных клеток, результат NILM, что является нормой.
Мазок на флору, к сожалению, недостаточно информативный анализ в отношении микрофлоры влагалища, если есть жалобы (неприятные выделения, зуд, жжение) более информативен фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Принятый ответ

Нет, не имеет доказанной эффективности, зачастую после данного лечения, изопринозина, гроприносина и прочего ничего не меняется
Пока доказан эффект только вакцины от ВПЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент