Расшифровка анализа

Добрый вечер.Подскажите по анализам на антитела к короновирусу имуноглобулин М 12. Имуноглобулин G 206. Заразен ли человек для окружающих? .

Здравствуйте. По антителам заразность не определяется. Для этого нужно сделать анализ мазка методом ПЦР из полости носа и ротоглотки. При положительном результате человек заразен. А по антителам можно сказать, что у пациента сформировался очень хороший антиковидный иммунитет.

Екатерина, спасибо