Состояние после лечения не радикально улучшилось
Здравствуйте,пропила курс ингаверина и гриппферрона(7 дней)с каждым днем состояние все улучшалось,но после окончания лечения как "откат"назад.почти стал появлятся вкус и запах,но после завершения курса опять пропал.температура намеряется 37,хотя перед концом лечения была 36,6.что можно еще пропить?(витамины пью-супрадин)
Принятый ответ
Здравствуйте.Советую Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц. Осельтамивир 75 2рд 7 дн или нобазит по 500 3р/д 7 дн. Или фавипиравир( доза по массе тела) 7 дней. Массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, надувание шаров, выдувание воздуха в трубочку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это состояние постинфекционной астении. Рекомендую к лечению добавить виферон свечи в прямую кишку по 1 свече 2 раза в сутки 10 дней, витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 500 мг 2 раза в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это характерно для коронавирусной инфекции такие волнообразные скачки температуры до 37,3, потеря обоняния. Обычно все эти длится не более 2-6 недель. Сейчас важно принимать витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц (в Супрадине доза совершенно другая), цинк 50 мг в сутки 2 недели, селен 200мкг в сутки 1 месяц, можно Галавит подьязычные таблетки использовать 7дней, и не забывайте про обильное питье
Принятый ответ
Это часто бывает при ковид, Вам необходимо усилить приём витаминов -С 1000 мг в сутки, Д 5000 ме, витамин Е 200 мг, цинк 50 мг, селен 100 мг, обильное питьё