Алкоголь и антидепрессанты

У меня панические атаки 2 раза в день, стабильно. Пью велаксин 150 мг и 2 раза в день габапентин. Вот я 4 дня назад очень напилась алкоголя, пила домашнее вино, если честно не помню как и прошел день. На следующий день я не пила таблеток, потому что мне рвало. Как исправить ситуацию? Больше ничего не пью алкоголя вообще, сухой закон. Но панички просто жесть. Как сделать лучше?

Инсульт
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Алкоголь усиливает тревогу в последующие дни приема (это его особенность), совмещать с приемом медикаментов не самая лучшая идея конечно же.
Но теперь тревога обусловлена вероятно приемом алкоголя, стоит продолжить прием велаксина и габапентина (это должно вернуть нормальное состояние), ни дозировки ни чего-то дополнительного смысла добавлять особо нет.
Все нормализуется.

Понимаете, велаксин замена золофта, плюс я пью триттико на ночь 2/3 таб
И до и после алкоголя есть панички
И как будто в кошмаре живу, во сне и наяву кошмар какой-то

то есть принимаете золофт и триттико?
А велаксин и габапентин не принимаете?

Нет
Пью велаксин, габапентин и триттико

И продолжайте принимать. Ничего пока менять надо. Постепенно состояние вернется в норму, схема лечения хорошая.

Понимаю вас, но жить страшно с паничками
Мои родственники не понимают меня(((

Понимаю, родственники к сожалению не всегда поддерживают.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если прошел только один день без приёма антидепрессанта, то можно начинать принимать венлафаксин как обычно со следующего дня. Да, в течение недели состояние будет постепенно приходить в норму. Вы принимаете габапентин дополнительно, он должен ускорить Ваше восстановление. Пейте больше жидкости пока.

Принятый ответ

Здравствуйте, если прием препаратов возобновили, то хорошо, примерно 7-10 дней организм восстанавливается после такого , если нет, то увеличиваем дозу ад; а пока обычно для начала временно гапабентин увеличиваем, допустим до 3 раз в день, если хорошо переносите его, либо атаракс, алпразолам вводим. Релаксацию по джекобсону подключить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возобновите прием терапии по прежней схеме, как правило, на фоне употребления алкоголя откаты в психическом состоянии временны и в течение недели все само нормализуется. Наберитесь терпения, ситуация поправима

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Сейчас наложился эффект от алкоголя и резкая отмена препаратов.
За двое суток венлафаксин ещё не вывелся из организма, поэтому можно продолжить его понимать в той же дозе. А габапентин чуть снизить пока, а потом снова нарастить до передней дозы