Температура после курса антибиотика

Мужчина 64г. 03.11 - температура 37,8. Сбивал терафлю. Из других симптомов только низкое давление. Начал принимать Азитромицин (2табл), появился жидкий стул. Отказался принимать. Заменили на Супракс - 7 дней. Температура сохранялась 37,5 каждый вечер. По рентгену - легкие чистые. 13.11 по КТ пневмония двусторонняя 36%. Цефотаксим+ Левофлоксацин 10 дней. Ацетилбронхо. Температура прошла на 2 день. После курса на 2 день опять температура 37,8. Из сопутствующих ХОБЛ, АКШ в 2015г, гипертония, аритимия. Принимает препараты, состояние контролирует. Врач не пришел пока. Что делать? Заменять антибиотик? Продливать курс? Добавить дексаметозон?

Добрый день! Принимать еще один антибактериальный препарат, а тем более гормоны, самостоятельно, до осмотра доктором, проведения аускультации легких, чтобы оценить динамику на фоне предыдущего лечения, и измерения уровня сатурации, не стоит.
Если говорить о новой коронавирусной инфекции, то возврат температурной реакции бывает достаточно часто, даже после курсов антибактериальной терапии, но это далеко не повод для нового антибактериального препарата. Поэтому так важен повторный очный осмотр после вашего лечения. Эффективно себя показывают препараты интерферона a2b в свечах в дозах от 1 до 3 млн. Вы можете проконсультироваться с вашим лечащим доктором о его назначении. Поправляйтесь!