Расшифровка узи

Здравствуйте, делала медикаментозный аборт, на второй день сделала узи , это норм?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Принято считать, что достоверный и информативный результат проведения ультразвуковой диагностики можно получить не ранее, чем через 2 недели после проведения прерывания беременности.

Сам протокол, пока что, не виден.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте прикрепила

Увидела.

Для данного этапа (если выделения все ещё продолжаются), принято считать, что это нормальные результаты ультразвукового исследования.

Но диагностическую ценность исследование несёт именно через 2 недели после прерывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, а нлшпу можно выпить чтоб сгустки выходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, а ношпу пить можно чтоб сгустки выходили ?

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте, по приложенному узи малого таза соответствует проведённому медикаментозному прерыванию, полость матки расширена за счёт сгустков, обычно они выходят ст временем. Узи малого таза рекомендуется в динамике обычно через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Сергеевна, я сделала раньше чтоб узнать плод вышел нет, а то сперва кровотечение обильное и сгустки и а сегодня уже нет сгустков.

Светлана, по узи приложенному есть в полости матки сгустки, рекомендуется узи контроль рекомендуется в такой ситуации через 7-10 дней. По узи описана характерная картина после прерывания беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Сергеевна, поодное яйцо вышло только сгустки да ?

Светлана, верно, остались сгустки, матке нужно время, чтобы всё опорожнилось, тем более сделали раньше положенного срока обследование

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая то что прерывание беременности было совсем недавно, по УЗИ у вас всё в порядке, имеется расширение полости матки и сгустки, постепенно они будут выходить, матка будет сокращаться и опорожняться, контроль УЗИ после менструации на 5-7 день

Принятый ответ

Здравствуйте, после проведения медикаментозного аборта рекомендуется сделать контроль УЗИ через 10-12 дней, вы просто рано сделали исследование, рекомендуется повторить УЗ диагностику через 10 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте, результат соответствует дню после прерывания беременности, обычно рекомендуют выполнять ультразвуковое исследование через 14 дней , для исключения остатков в полости и других осложнений .