Последствия ковид

Здравствуйте. Пролежала в больнице 15 дней с вирусной пневмонией, ковид. Лечение: дексометазон по 40 мг в день (15 дней), как последствие полинейропатия рук, в руках нет силы, онемение кистей рук, ощущение холода в руках

Принятый ответ

Здравствуйте Карина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата магне Б-8 или магнелис на месяц для восстановления.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте Альфа липолиевую кислоту 600 мгв сутки, нейробион по 1 т 3 р в день, нейромидин по 1 т 3 р в сутки. Курс лечения 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Олег, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина.
Рассмотрите со своим доктором приём тиоктовлц кислоты, витаминов гпуппы в и магнев6 2*3 раза в день 1 месяц.
Всего доброго вам!
Скорейшего восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы- это проявление интоксикации на фоне вирусной инфекции. Они могут сохраняться на протяжении 1-1,5 месяцев. Начните прием нейробион 1к. 3 раза в сутки в течение месяца. Или комбилипен. Это витамины группы В. Они улучшают нервную проводимость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сейчас пройти курс терапии - тиолепта 300 мг по 2 табл утром натощак 1 месяц, цитофлавин по 2 табл 2 раза в день 1 месяц, магний (магния цитрат) 400 мг 1 раз в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ирина, большое спасибо!

Это очень частое осложнение после ковид! Вам необходимо сейчас усилено принимать витамины и больше двигаться, советую-вит С 500 мг ежедневно, вит Е 200 мг ежедневно, цинк 50 мг, витамин д 5000 ме, магнелис в6 форте по 1 таб 3 р/д и все это не менее 2-х месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна, большое спасибо вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна, подскажите, принимаю вигантол 1000, с кальцием и к2. Если выпью его сразу 5 таблеток, то увеличится доза и кальция с к2, это не страшно?

Если Вы пьёте винантол, то 2000 ме будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна, спасибо