Красное пятнышко на половой губе
Добрый день! Во время лечения от хеликобактер появился перианальный зуд, покраснение. И в это же время появилось красноватое пятнышко на половой губе. Дерматолог назначила лечение тетрадермом. Им же я мазала данное пятно. Перианальный дерматит прошел, лечение от хеликобактер закончила, прошло более трех недель. А данное пятнышко не проходит. Пару дней помазала акридерм, но заметных изменений пока не вижу. Зуда не было и нет. Что это может быть? Какую лучше мазь использовать? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, в центре данного элемента , как «прыщик» или фотография так передается?
По представленные фотографии можно предположить наличие воспалительного элемента, а в описании пишите, что пигментацию
Нет, это папиллома маленькая. Она была задолго до этого.
По представленным фотографиям, можно предположить наличие поствоспалительной пигментации
В таких случаях обычно рекомендуют цикапласт б5 от ля рош посей 3р в сутки 1-2 мес
Спасибо большое!
На здоровье!
Подскажите, пожалуйста, а оно может остаться или должно пройти?
Может остаться
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. Фотографии очень нечеткие. По предстваленной информации могу предположить образования гнойника. В таких ситуациях обычно дерматологи советуют обратиться к хирургу. по поводу тетрадерма - лучше отменить. так как может смазывать клиническиу картину.
Добрый день! Маленькая точечка это папиллома, она уже давно была. Лучше фото не получаются(
тогда возможно более интенсивное трение на этом участке идет нижним бельем - за счет этого идет пигментация.
Ее нужно чем-то лечить, если не беспокоит?
можно оставить, если она не травмируется
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, поствоспалительной пигментации.
В таком случае можно рекомендовать наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Внутрь - антигистаминный препарат, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Нижнее бельё из х\б ткани.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото поствоспалительная гиперпигментация.
Причиной может быть трение в данной области .
Рекомендуется наносить бальзам цикопласт в5 2 раза в день месяц .
Спасибо большое!
Подскажите, пожалуйста, а оно может остаться или должно после бальзама полностью исчезнуть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении или пост воспалительная пигментаци. Фото не качественное. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить ихтиоловую мазь 2 р в день в течении 5 дней
Будьте здоровы
Спасибо большое!
Здоровья Вам
Здравствуйте .
Если на ощупь плотное , можно предложить развитие кисты
В таком случае необходимо консультация хирурга .
Если же нет, то можно предложить развитие раздражительного дерматита.
Возможно из-за избыточного трения .
В таких случаях рекомендуется использовать Тридерм 2 раза в день 7 дней .
Бельё ХБ свободное.
Добрый день! Нет, оно мягкое, как кожа, просто красноватое. Я пользовалась акридерм, от него не было эффекта.
Сколько по времени?
Два дня пока только
Тогда не стоит переживать.
Тридерм можно наносить до 10 дней