Динамика УЗИ, сердцебиение -

Добрый день! Прикладываю 2 узи в динамике, сегодня сказали, что надеятся не на что. Может ли быть еще сердцебиение?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Критериями замершей (неразвивающейся) беременности являются:
отсутствие эмбриона при среднем диаметре плодного яйца более 25 мм; отсутствие сердцебиения при КТР эмбриона более 7 мм, либо если нет динамики роста плодного яйца в течение 7-10 дней

На представленном узи ,КТР плодного яйца 3 мм, поэтому еще имеет смысл повторить узи через 7 дней
Постарайтесь успокоиться ,набраться терпения 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь раньше времени, срок ещё маленький, сердцебиение должно появиться.
Оно появляется до максимального размера ктр 7 мм, то есть при сроке 6-7 недель. У вас пока меньше.
Динамика от предыдущего узи есть, рост СВД и КТР, то есть от последнего узи появился в динамике эмбрион, соответственно беременность прогрессирует.
Поэтому выполните узи через 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, сердцебиение обычно визуализируется при значениях КТР 7 мм и более, пока значение эмбриона 3 мм и есть вероятность, что его просто не заметили. Обычно в подобных случаях рекомендуют узи контроль через 5-7 дней в динамике, спешить не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте. Рано еще, при сроке 4 недели появляется плодное яйцо, при 5 кольцевидный хорион и зачаток эмбриона начинает проглядывать и сб может быть еще не видно. А вот после 6 недель уже должен еще быть виден эмбрион и четко сердцебиение. Поэтому рекомендуется через 7 дней снова контроль узи

Принятый ответ

Здравствуйте!
У сожалению вас очень неправильно дезинформировали так как сердцебиение мы ожидаем до размеров КТР копчико теменного размера 7 мм , ещё конечно же есть огромный шанс что сердцебиение появится , рекомендуется выполнить только контроль узи в динамике через 5 7 дней прежде чем делать какие-то выводы.
Динамика по узи положительная, это огромный плюс.
Благополучной беременности вам!

Здравствуйте, Анастасия.
Для диагностики неразвивающейся беременности существует несколько объективных критериев:
1. Нет эмбриона и СБ через 14 дней или более после УЗИ, на котором визуализировалось плодное яйцо;
2. В матке определяется плодное яйцо диаметром >25 мм и нет эмбриона с сб.
3. Нет сердцебиения (СБ) эмбриона при его копчико-теменном размере (КТР) ≥7 мм.
Здесь же мы видим 1) есть динамика роста плодного яйца и появление эмбриона; 2) прошло недостаточно для объективной оценки времени. КТР малыша ещё слишком мал, чтобы мы должны были визуализировать его сердечко. Но сам эмбрион появился, это важно.
Конечно, мы всегда стараемся дать беременности все шансы на ее реализацию, на то, чтобы она «подросла» максимально возможно и чтобы долгожданное сердцебиение эмбриона появилось. Ещё есть в такой ситуации шанс. Как минимум контроль узи через 5 дней в такой случае должен быть рекомендован.

Добрый день! Конечно, может появиться через неделю. По узи есть рост плодного яйца, есть эмбрион, желточный мешочек. Поэтому, наберитесь терпения, через 7 дней повторите узи. Если СБ не появиться, только тогда надо будет решать вопрос о прерывании

Добрый день, Анастасия! Да, в динамике если сравнить два узи уже дожен быть эмбрион с сердцебиением, но этого нет. Поэтому по узи подозрение на неразвивающуюся беременность. Лишний аргумен по пользу этого и возраст, когда неразвивающаяся берменность может быть чаще. Но если нет жалоб, то экстренности нет. Можно посмотреть еще раз на узи через 5-7 дней, что бы уже точно убедиться, так как ситуации разные бывают.

Здравствуйте!

Критериями неразвивающейся беременности являются: отсутствие сердцебиения при КТР эмбриона более 7 мм, либо если нет динамики роста плодного яйца в течение 7-10 дней.

В Вашем случае динамика за неделю положительная: плодное яйцо хорошо подросло и появился эмбрион.
Допустимо ждать сердцебиения до 7 мм эмбриона, обычно при КТР 3-4 мм оно только устанавливается.
Не спешите и не переживайте, повторите УЗИ через 5-7 дней, далее определяйтесь с тактикой. Есть шанс на благополучную беременность

Анастасия, здравствуйте!
Учитывая срок беременности по менструациям, размеры плодного яйца и КТР, нельзя быть уверенными, что беременность не развивается.
Вам нужно выполнить контрольное узи через 7-10 дней.
КТР должно быть не менее 7 мм, а средний размер плодного яйца более 25 мм, чтобы мы могли заподозрить неразвивающуюся беременность. Но даже в таком случае необходимо выполнять контроль через 7-10 дней