Посев из уретры и влагалища

Здравствуйте, помогите пожалуйста, все никак не могу вылечить выделение и запах, врачи выписывают всякие разные лекарства, ничего не помогает. Последний раз лечилась и началась ужасная молочница(зуд и очень много выделений). Все анализы прикрепляю и последнее лечение тоже. Фемофлор сдавала 22.06, после этого назначили лечение .Помогите умоляю 🙏

СПКЯ
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по приложенной информации можно предположить о нарушении микрофлоры влагалища., есть снижение уровня лактобактерий и выявлены условно-патогенные микроорганизмы, это не инфекции, но при снижении иммунитета могут вызвать жалобы. В такой ситуации обычно назначаются препараты широкого спектра , одним из которых является Макмирор Комплекс по 1 св*1 р/д на ночь вагинально- 8 дней, далее рекомендуется заселить флору полезными лактобактериями, обычно рекомендуется Вагилак Проледи по 1 капс*2 р/д-14 дней, пить через рот, не вагинально , вагинальные формы лактобактерий вызывать могут обострение данных нарушений флоры и молочницы. Контроль мазков рекомендуется через 14 дней после окончания лечения. На момент лечения половой покой, во время менструации не ставится препарат. Учитывая давность жадоб, рекомендуется обследование половому партнёру, при необходимости лечение, с целью профилактики бессимптомного носительства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а в центре тоже все наладится с таким лечением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В уретре

Обычно рекомендуется данный препарат, с целью убрать микроорганизмы данные и из влагалища ,и из уретры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо большое, надеюсь поможет наконец

Я рада быть полезной! Желаю крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нарушение условно патогенной микрофлоры, учитывая ваши жалобы можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, затем один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива

Принятый ответ

Добрый день.
Исходя из результатов анализов, наиболее рационально рассмотреть применение тех препаратов, к которым выявлена чувствительность микрооорганизмов.
Например, можно согласовать с доктором:
1. Ко - тримоксазол в таблетках на неделю
2. Вагинально св. Макмирор Комплекс на 8 дней или Клиндацин Б пролонг на 6 дней

Ежедневно Фагогин-гель или Мультигин гель во влагалище с помощью аппликатора.

Из продуктов питания рекомендуют включить в рацион чеснок, если нет противопоказаний. В его состав входят вещества, которые разрушают биопленки (из- за возникновения которых, как раз, и происходят рецидивы в том числе)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным результатам обследования есть данные за проявление анаэробного вагинита. Чтобы не развилась молочница лечение рекомендуется использовать преимущественно местными препаратами, не принимая системные антибактериальные препараты.
С учетом результатов в такой ситуации может быть рекомендовано

1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь; на область пораженных участков кожи и слизистой где зуд рекомендуется использовать крем пимафукорт тонким слоем два три раза в сутки до семи дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а лактобактерии принимать после проставления свечей или одновременно

Здравствуйте. Можно принимать одновременно. Паралельно с постановкой свечей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, а на уретру это тоже повлияет или нужно другое лечение?

Да конечно должно помочь
Дополнительно можно использовать левомеколь точечно на область мочеиспускательного канала два раза в сутки до семи дней.

Принятый ответ

Результаты анализа "Фемофлор" свидетельствуют о дисбалансе микрофлоры влагалища с преобладанием условно-патогенных микроорганизмов. В случае наличия жалоб рекомендуется применение препаратов широкого спектра действия, например, "Макмирор" интравагинально перед сном, в сочетании с препаратами, направленными на восстановление нормальной микрофлоры влагалища, такими как капсулы "Вагилак" перорально по 2 капсулы в день в течение 30 дней.

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий).

Входящие в состав лактобактерии способствуют восстановлению и поддержанию вагинальной микрофлоры.