Покраснение глаз у ребенка

Добрый день, ребенку 3 года, вечером ходим на детскую площадку, в один из вечеров вернувшись домой , увидела что у ребенка половина глаза красная , со стороны уголка глаза, спустя еще пару дней второй глаз тоже немного покраснел, но не сильно выражено. Ребенок не жалуется, глаза не трёт. Был в песке с детьми ,возмжно попал песок и такая реакция ? Конюктевит?

Гипотиреоз
28 лет

Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобами и фото
Да, симптоматика конъюнктивита , раздражение слизистой
Вполне возможно от песка
В таком случае обычно назначаются комбинированные капли тобрадекс. По 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней
Пишите если будут вопросы

Здравствуйте, Инна!
Ознакомилась с фото, состояние похоже на воспаление слизистой, эписклеры
В таких случаях обычно рекомендуют следующее лечение:
- капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня
- Через 20 мин увлажняющие средства , например, Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца

Продолжительность лечения зависит от результатов наблюдения в динамике, обычно она составляет 7-10 дней

Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨

Здравствуйте. Либо начинается коньюнктивит, либо ребеночек травмировал слизистую (у малышей часто такое встречается, потер глазик, задел ноготком либо действительно песочек попал). Если нет гнойных выделений, то капли с антибиотиком пока не нужны. В подобных случаях рекомендуется протирать глазик ватным диском, смоченным в растворе фурацилина (1 таблетка на стакан воды), в направлении от виска к носу, затем закапывать капли с антисептическим действием, Пикторид или Бактавит или Окуларис-антисепт 4 раза в день 7 дней. Через 10-15 минут апли с заживляющим декспантенолом в составе Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Оптинол интенсив 4 раза в день 2-4 недели. Если начнет гноиться, тогда нужно будет добавить еще капли с антибиотиком, но возможно антисептика сейчас будет вполне достаточно. Можете пока не закрывать вопрос, через пару дней написать, как состояние глазика.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, клиническая картина больше характерна для локального воспаления слизистой, конъюнктивита.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день по убывающей схеме 4 раза в день 3 дня,3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня. Через 10-15 мин увлажняющие и заживляющие средства, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день 10-14 дней.
Задавайте ещё вопросы 😊

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это воспалился глазик. Возможно и от песка. В подобных случаях рекомендуется глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. А также комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!