Сифилис скрытый
Парень пол года назад пролечил сифилис лежал в больнице, каждые 3 месяца сдаёт анализ, сказали что денимика без движения и надо снова лечь. У нас был ли контакты без защиты. Сдала анализ чепез 3 недели после акта, отрицательный. Могу ли я заразиться? Опасен ли совместный быт? Или стоит жить вместе только после его повторного лечения в больнице. Пару дней назад появились красные точки на головке.
Добрый день.
Да, конечно вы можете заразиться пока он не вылечиться полностью.
Возможно вы уже заразились. но анализы еще это не показывают.
Здравствуйте! В быту он не передается, если соблюдать гигиену. Половой жизнью жить только через презерватив и только после лечения, при положительной динамики лечения
Здравствуйте! Заразиться сифилисом можно при наличии у больного первичного аффекта, то есть твёрдого шанкра. Именно в этом месте локализуются возбудители.
Если сифилитической язвы не было, то заразиться вы не могли
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья.
После курса лечения по поводу сифилиса пациент не заразен.
Непонятно с каким диагнозом проводилось лечение, какой был курс, какие анализы были до и после лечения.
Обычно о необходимости дополнительного лечения вопрос встает через 1 год после проведенного лечения.
По поводу заразности в быту - однозначно не заразен.
По поводу заразности при половых контактах, так однозначно сказать нельзя, потому что опять же нет данных, о которых писал выше. Скорее всего не заразен, но половые контакты лучше вести в презервативе.
Принятый ответ
Добрый день ! Если ваш парень проходил лечение , он уже не заразен и ваш быт совершенно не опасен , высыпания на головке полового члена могут быть совершенно не связаны с сифилисом ,Ему нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу , для уточнения диагноза и дальнейшего лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, смотря какой к него диагноз , форма сифилиса . Бытовым путём не заразитесь
Принятый ответ
Здравствуйте, совместный быт возможет, при соблидении простых правил гигиены. Половые контакты исключить до выздоровления. Вам необходимо продолжить сдавать анализы через 1-3-6-9-12 месяцев после контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока не ясно, почему парень снова ложиться, возможно в связи с серорезистентностью, Но это догадки. В быту он однозначно после курса лечения для вас уже не опасен. Однако до его выписки после второго курса лечения контакты только с презервативом.
Анализ нужно сдавать через 4-6 недель после незащищённого полового акта. Сдайте ещё один, когда будет 6 недель.
Добрый день ! Если ваш половой партнёр проходил лечение , он не опасен .нужно все же подойти на осмотр дерматолога очный ,чтобы показать высыпания на члене.там может быть все ,что угодно из других заболеваний. Так что рекомендовала бы все половые контакты в презервативе.пересдайте через 6 недель
Здравствуйте Наталья! Если он не пролечен, то вы можете заразиться. Я бы порекомендовала пересдать кровь через месяц после ПА методом ИФА , рпга. Бытовым путём передаётся крайне редко, если есть у больного проявления на коже и слизистых.