Консультация сексолога /

Постоянно хочу — вопрос №2715572

В отношениях 4 года. Первый год мой парень мог по 3 раза за день. После ушёл в армию, пришёл и мы съехались. Секс был раз в два дня. По началу я понимала, что он устаёт. Потом стало проблемой. Потому что хотелось больше и чаще. Стала срываться по пустякам, раздражительной, эмоциональной. Прям крыша ехала.
Поговорили. Он сказал много работы стало. Мало выходных. Поняла, что нет возможности решить эту проблему. Ему нужны выходные - взять он их не может. Соответственно проблема осталась на том же уровне
Я мастурбировала, завела любовника. Но мой "голод" не утолялся. Я все равно хотела именно своего парня(
У меня уже начал болеть низ живота. Каждый день я мучаюсь от того, что он ноет. Ещё и эмоциональное состояние стало не в порядке. Потому что я не получаю удовлетворения.
С оргазмами у меня проблем нет. Мне просто хочется чаще

Возраст: 19

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы принимаете какие - то гормональные препараты, комбинированные оральные контрацептивы? Возможно, одной из причин является сбой гормонального фона, рекомендуеься проверить гормональный фон. Также рекомендуется сделать УЗИ гениталий. Также, кроме женских заболеваний, причиной могут быть психические расстройства, если анализы будут нормальными, то тогда нужно обратиться к психотерапевту. И особенно, если в прошлом были травмы, то лучше проверить органическую патологию в головном мозге, пройти МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Катя! Вы переживаете сильное эмоциональное напряжение из-за нехватки близости с партнером, важно понимать, что физическая и эмоциональная интимность играют ключевую роль в отношениях. Попробуйте поговорить с партнером еще раз, открыто обсудив свои желания и чувства, возможно, ему стоит рассмотреть возможность выделения времени для вашей интимной жизни, даже если это будет несколько раз в неделю. Обсудите альтернативные способы, которые помогут вам обоим чувствовать себя ближе, например, регулярные свидания или совместное времяпровождение. Рассмотрите возможность проконсультироваться с психологом или сексологом, чтобы разобраться в своих потребностях и эмоциях. Открытое общение это основа здоровых отношений. Попробуйте найти компромиссы, которые удовлетворят ваши потребности, и не забывайте заботиться о своем эмоциональном и физическом здоровье
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте!
Сколько % ваших мыслей занимает мысль о сексе ? Вы тревожный человек ?
Важно начать с осмотра врача гинеколога , после сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Если все будет в порядке , посетить психотерапевта для диагностики. Тк если вы захвачены этой мыслью - это может быть признаком высокой тревоги и секс у вас - это способ снять , заглушить тревогу.

После поговорите со своим мужчиной , обсудите все , бывает так, что ему нужно меньше секса , все мы разные. Открытый диалог - основа здоровых отношений.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Катя!
А как часто Вам нужна близость?
Важно также исключить причины со стороны врачей очно, проверить гормоны. Далее обратиться к психотерапевту (врачу). Также важно посмотреть на Ваши переживания, Вашу жизнь, возможно, Вам что-то беспокоит и сексом Вы снимаете напряжение. Вас что-то беспокоит в Вашей жизни? Есть ли какие-то переживания?
Что для Вас значит секс?
Сексуальная потребность у всех разная. Как Вы можете перенаправлять своё желание, если парню нужно не так часто, как Вам? Например, в спорт, работу, хобби?!
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Екатерина уточните пожалуйста, в чем заключается Ваш вопрос?
Принятый ответ
Психолог
Катя, здравствуйте. Я бы подошла ко всему комплексно, сначала проверьтесь у гинеколога, есть состояния, чрезмерно повышающие либидо. Если там все ок, тогда можно обратиться к психологу очно, выяснить причины, либо это Ваша физиологическая норма, либо же таким образом Вы получаете то, что можете получить из простого взаимодействия, общения, и Вам не хватает нежности и друних проявлений любви.