Совместимость лекарств

Три года назад поставили диагноз- аденома(пролактиома) гипофиза, пролактин был в 60 раз больше нормы(1200), принимаю Достинекс, пролактин в норме, но продолжаю прием. Недавно обнаружили аденому простаты и надпочечника. Уролог назначил Аводарт по1 капсуле 3 месяца и Омник 2 месяца. Почитал аннотации, что-то Аводарт не внушает доверия, а главное нигде не нашел информации - можно ли принимать Дстинекс и Аводарт одновременно.

Аллергическая астма, проблемы с позвоночником, грыжи, протрузии
62 года

Здравствуйте. При выраженной гиперплазии предстательной железы, при увеличении объёма предстательной железы более 40 см 3 назначается аводарт (дуодарт). Если диагноз установлен правильно, то применять в таких случаях можно. Не рекомендуется применять, если есть подозрения на онкологический процесс в предстательной железе. Рекомендуется контроль ПСА крови, и помнить, что на фоне приёма аводарт этот показатель может снижаться в 2 раза, то есть при интерпритации результата это нужно учитывать. Тамсулозин применяется, если есть нарушения со стороны мочеиспускания, действие симптоматическое. Если есть показания для приёма достинекс, то принимать можно. Разделите в разные часы приёмы препаратов.

Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Анализ пса в норме, сделал ТРУЗИ, в заключении написано- признаки гиперплазии ПЖ на фоне диффузных изменений 2 балла.
МРТ, тоже самое, размер ПЖ 35*57*44, объем 45 мл.
Никаких расстройств пока не чувствую, проходил обследование совсем по другому вопросу. Но диагноз теперь есть, а лекарство назначили по моему очень убойное?

Принятый ответ

Объём увеличен. Но, если нет жалоб, то в приёме тамсулозина нет необходимости.