Головная боль в положении лежа

1,5 недели назад была диарея,тошнило,болел живот,бурлил.Ела мало,ничего не лезло.Начала принимать Нексиум,фосфолюгель,необутин,ношпу,афобазол.Все вроде успокоилось,но 3 дня назад почувствовала ухудшение.Поднялась температура 38,6,головокружение,головная боль(давит виски,затылок,в глазах напряжение,уши закладывает).Болит невыносимо,когда ложусь.Вроде поспать надо,а не могу.Вызывала скорую,померили давление 160/90,дали капотен про боль в животе и темпер сказали,что нужно фгдс сделать,а температура,может быть продуло.И уехали.Голова так и не прошла,ужасно раскалывается.не знаю что и делать.Пила обезболивающие(Некст и Нурофен) не помогает,может попробовать анальгин.Сил больше нет терпеть

Гастрит,пиелонефрит,остеохондроз,спонделиоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста сейчас есть возможность измерить ад?
При неэффективности капотена на фоне повышения ад врачи могут рекомендовать прием Моксонидина 0,2 однократно.
Скажите кроме головной боли есть еще симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.Померить давление нету возможности.Насморка,кашля и боли в горле нет.Скорая послушала,хрипов нет.Температура спала до 37(приняла Некст обезболивающее).А голова так и не прошла.Сижу терпимо,ложусь невыносимо болит.Болит желудок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В таком случае стоит снова вызвать смп, важно знать уровень ад, нельзя терпеть повышенное ад и головную боль🙏🏼❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тонометр муж вечером привезет,если давление в норме,то что можно сделать?

В таких случаях врачи могут рекомендовать сделать мрт шейного отдела позвоночника, а также уздг сосудов головы и шеи, чтобы исключить сдавление нервов, сужение сосудов.
В качестве о обезболивающих препаратов парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг. 🙏🏼❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Будьте здоровы 🙏🏼❤️

Также в качестве альтернативы врачи могут рекомендовать прием Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление),л
Разо 20 мг для защиты слизистой желудка
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней🙏🏼❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Будьте здоровы 🙏🏼❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила анализы,посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте! По анализам снижение мочевины, это клинически не значимо.
А также снижение плотности мочи, такое может быть при недостаточном питьевом режиме. Все остальные показатели в норме🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я вроде много воды,чая и кофе пью.Это может ещё что-то означать?Может с почками что-то?Я всегда нервничаю,если какие-то показатели не в норме

Важно пить именно чистой воды 2-2,5 литра в сутки. Чай и кофе не считается за жидкость 🙏🏼

Не переживайте моча абсолютно спокойная, нет необходимости в дополнительных анализах

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое.Вся изпереживалась

Не переживайте 🙏🏼❤️ увеличьте потребление воды, а кофе и чай наоборот стоит сократить🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Добрый день
А в норме у вас какое давление ?
Описанные вами симптомы могут говорить о том что повышено давление или мигрень
Необходимо в таком случае вызвать скорую повторно
А ранее у вас голова так не болела ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывало,но одним днём обходилось.И как правило капотен и обезболивающее помогало.А сейчас уже 3-й день так:ложусь,начинает прям невыносимо болеть,пока сижу-терпимо.В скорой сказали из-за температуры.Но сейчас температура спала,а голова болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может попробовать анальгин выпить,мне в скорой сказали с такими симптомами в инфекционку

Из за температуры такой боли не должно быть
Это все таки из за того что наблюдается обострение мигрени
Необходима консультация невролога

Да можно выпить
Это спазмолитический препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила анализы,посмотрите пожалуйста

А вы белка мало едите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пока была диарея и тошнило,почти не ела ничего,дня три назад кушать только начала нормально

Понижение мочевины незначительное , но есть
Необходимо побольше белка сейчас в рацион добавлять

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют обратиться к неврологу для исключения мигренеподобных болей. Как правило, подобные боли плохо купируются обезболивающими препаратами.
Для снятия болей при подтверждении мигрени назначают специальные рецептурные препараты.

Скажите, какое значение давления в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,давление только скорая померила 160/90.Тонометр только вечером муж привезет,не чем сейчас померить

В таких случаях рекомендуют вести дневничок давления и записывать показатели
При высоком давлении , головные боли так жн могут присутствовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Давление мерию весь день 102/75,110/70,119/70.Сдала вчера анализы,посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Нурофен это ибупрофен ,Некст это ибупрофен + парацетамол. повышает давление, если при головной боли давление повышено, то он не поможет, хотя и обезболит – болеутоляющий эффект никуда не девается.. Если давление повышено, то обычно рекомендую к приёму комплексные анальгетики со спазмолитиками Андипал, Спазган, Спазмалин.
Спазган, либо Спазмалин, - это метамизол + питофенон + фенпивериний. Либо Андипал - это препарат метамизол, дибазол с папаверином и фенобарбиталом. При головной боли рекомендую исключить дефицит железа и его депо ферритина, магния, витаминов В и Д. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила анализы,посмотрите пожалуйста

посмотрел, ничего критичного. При головной боли можно попробовать прием препарата Диакарб, который способствует понижению внутричерепного давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам большое

Здоровья и Удачи!