Консультация терапевта /

В марте болел температура37,5 — вопрос №353967

Пропил сумамед 5 дней.Тестов не брали. Зделал кт через месяц нечего не покозало. Через 7 месяцев здал коалограму рфмк21, волчаночный 1.28.д-димер в норме, и остальные показатели в норме с-реактивный белок 5,6

Терапевт
Здравствуйте,а жалобы сейчас какие? С какой целью вы сдавали анализы? Прикрепите пожалуйста фото анализов
Принятый ответ
Клиент
Мария, вены по вылезали восновном мелкие сетки на печени и на поджелудочной, и в результате на лодыжки мелкие сетки завыл на иму но глобулин g 0.18 m не здовал

Терапевт
А давление у вас повышается или вы его не контролируете?
Клиент
Мария, контролирую максимум 125 на85 пульс 80
Терапевт
Повышение волчаночного антикоагулянта минимальное, но тем не менее, я бы рекомендовала исключить антифосфолипидный синдром, сдайте кровь на суммарные антитела к фосфолипидам, , в2-гликопротеину
Клиент
Мария, но это не тромбоз
Клиент
Мария, Пожаловаться
фотография пользователя
Мария Шибанова, 4 часа назад
Терапевт
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Алексей, 4 часа назад
Клиент
фотография пользователя
Мария Шибанова, 1 час назад
Терапевт
Алексей, 26 мин. назад
Клиент
фотография пользователя
Мария Шибанова, 19 мин. назад
Терапевт
Алексей, 8 мин. назад
Клиент
Мария, но это не тромбоз
фотография пользователя
Михаил Ивашев, 4 часа назад
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте Алексей. Сейчас жалобы есть?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Алексей, 4 часа назад
Клиент
Михаил, здраствуйте коалоаграма плохая рфмк21, волчаночный 1,28.д-димер и всë остальное в норме. Вены как-то по вылезали сетки на кожи.
фотография пользователя
Михаил Ивашев, 3 часа назад
Педиатр, Терапевт
Алексей, такой показатель рфмк (если не ошибка) требует применения препаратов эликвис или ксарелто на курс до 1 месяца с пересдачей потом анализа. С уважением.
+ 1
Алексей, 3 часа назад
Клиент
Михаил, не ошибка задавал 3раза первый покозал19. Второй15. Здал позовчера21. А по одному показатель тромбоз мелких копиляров или нет. Д-димер в норме и всë остальное только волчаночный ком. Повышенный 1.28.ксарелто и элеквис в Москве не где нет. А так какому врачу сходить на приëм
фотография пользователя
Михаил Ивашев, 3 часа назад
Педиатр, Терапевт
Алексей. Можно обратиться к гематологу здесь на сайте или очно. С уважением.
+ 1
Алексей, 3 часа назад
Клиент
Михаил, спасибо

всë началось в марте в конце поднимает температура 37,5 пошол в больницу терапевт бабушка послушала выписала сумамед 5дней.Перед температурой за день был понос пропил 5дней.Болело горло. Полоскал, температура скакала все пять дней выше 37.8не поднималась на 6 день выскачели на языке ближе горлу какие-то шишки на 7 день пошëл в больницу там другой врач не бабушка а по моложе посмотрела зделала рентген груд. Клетки и носа выписала ещë антибиотик глево 500 в д 2раза и на шишки сказала фарингит и выписала флуконозол 1т через5д вторую. Я говорю зачем антибиотики температуры нет она говорит надо пропить. Я их не пил. Мазки тогда не какие не брали. На восьмой день поднялось давление было 140 на88 не пульс доходил до95. Поехал к частному терапевту выписала переневу 4мг попил месяц всë успокоилось. Делал УЗИ сердца узи полностью всех органов только в желчном пузыре камень маленький и всë. Зделал кт пневмонии нет только узелки сколько-то миллиметров вобщем бе патологий. ОАК всë нармуль. Тропанин в норме. Биохимия в норме . Прошло 7месяцев здал ккоаголограму всë в норме кроме рфмк21(нор0-4) волчаночный анти когулянт1, 28(норм 1,2) задавал мазки у лора на герпес на це то вирусы грибы стафилококк на стриптакокк всë ок. Щас сетки маленькие такие капелярные сетки на ногах где пальцы на ладошках в области печени и поджелудочной. Незнаю что делать кому идти ЭКГ в норме. А ещë в глазах постояно капелярные красные. И с-реактивный белок 5.6(нор5) соэ норма. Здал на имуноглобулины g 0.18 m не здовал. Что делать не знаю. Моя полная история
Клиент
Извините прислал лежка вот моя история полностью

Терапевт
Я поняла вашу историю, СРБ повышен минимально,это диагностически не значимо. На данный момент кроме это сосудистой сетки физически вас что-то беспокоит, что-то болит или волнует? А фото сетки вы можете прислать?
Клиент
Мария, анализы по крови рфмк, волчаночный, и как покалывания венах около глаз и висках
Клиент
Мария, завтра фото сетки
Терапевт
Я считаю, что в вашей ситуации необходимо исключать антифосфолипидный синдром,это важно. Для этого необходимо сдать кровь на антитела к в2-гликопротеину, суммарные антитела к фосфолипидам, АНФ общий и с результатами уже обратиться к гематологу или к ревматологу, в зависимости от того, какие изменения будут выявлены при анализах
Клиент
Мария, спасибо
Клиент
Мария, что это анф
Терапевт
Здоровья вам!
Терапевт
Антинуклеарный фактор, он повышается в случае аутоиммунных заболеваний,зачастую оно может сопровождать антифосфолипидный синдром
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Принятый ответ
Клиент
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Клиент
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Клиент
Михаил, спасибо

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно сделать уздг артерий и вен нижних конечностей, сделать узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте всë балов в марте в конце поднимает температура 37,5 пошол в больницу терапевт бабушка послушала выписала сумамед 5дней.Перед температурой за день был понос пропил 5дней.Болело горло. Полоскал, температура скакала все пять дней выше 37.8не поднималась на 6 день выскачели на языке ближе горлу какие-то шишки на 7 день пошëл в больницу там другой врач не бабушка а по моложе посмотрела зделала рентген груд. Клетки и носа выписала ещë антибиотик глево 500 в д 2раза и на шишки сказала фарингит и выписала флуконозол 1т через5д вторую. Я говорю зачем антибиотики температуры нет она говорит надо пропить. Я их не пил. Мазки тогда не какие не брали. На восьмой день поднялось давление было 140 на88 не пульс доходил до95. Поехал к частному терапевту выписала переневу 4мг попил месяц всë успокоилось. Делал УЗИ сердца узи полностью всех органов только в желчном пузыре камень маленький и всë. Зделал кт пневмонии нет только узелки сколько-то миллиметров вобщем бе патологий. ОАК всë нармуль. Тропанин в норме. Биохимия в норме . Прошло 7месяцев здал ккоаголограму всë в норме кроме рфмк21(нор0-4) волчаночный анти когулянт1, 28(норм 1,2) задавал мазки у лора на герпес на це то вирусы грибы стафилококк на стриптакокк всë ок. Щас сетки маленькие такие капелярные сетки на ногах где пальцы на ладошках в области печени и поджелудочной. Незнаю что делать кому идти ЭКГ в норме. А ещë в глазах постояно капелярные красные. И с-реактивный белок 5.6(нор5) соэ норма. Здал на имуноглобулины g 0.18 m не здовал. Что делать не знаю
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В данном случае, Вам необходима консультация ревматолога
Принятый ответ
Клиент
Анна, здраствуйте почему ревматолог у меня собой 5,6(норм5) соэ6(норм15)
Клиент
Анна, срб 5,6