Кто укусил и что делать ?
Не почувствовала боли Просто стало зудеть и почувствовала шишку Место укуса горячее И вокруг покраснение
Здравствуйте!
По фото и описанию, в подобных случаях можно предположить местную воспалительную реакцию, скорее всего, как результат укуса насекомого - мошки, комара, овода - укус не всегда ощущается
На укус клеща не похоже по фото
Появление красного пятна, отёка характерно для аллергической или токсико-воспалительной реакции на коже из-за укуса
скажите, чешется это место?
Здравствуйте, так как я человек с тревожным расстройством и ПА , у меня все сразу началось и ломота в руках и душит меня….но это я начиталась….
У нас мошек сейчас нет
На комаров обычно такой реакции нет
Но место укуса горит и зудит
Сейчас вокруг еще больше покраснение
Прикрепила еще фото
Это может быть любое другое насекомое, но не клещ
Опасность есть, когда в центре укуса определяется головка или тельце насекомого - тогда есть подозрение на клещевой укус
Клещи обычно крепко присасываются, их так просто не удалить, сами они отваливаются только наполовину, головка и тельцы застревает
Подобных случаях рекомендуют местную обработку раствора антисептика, например, хлоргексидин два раза в день
Также в таких случаях рекомендуют место нанести фенистил, это антигистаминные препарат, он будет уменьшать отёк, красноту - выраженности воспаления
На укус паука тоже не похоже?
Принятый ответ
Нет, не похоже на укус паука🙏🏻
Добрый вечер!
Похоже на укус мошки.
В данный момент рекомендуется:
-Охладить место укуса (холодный компресс)
-Не чесать-это усилит воспаление.
-Можно нанести антигистаминный гель (например, Фенистил).
-Примите антигистаминное (например, Цетрин, Лоратадин и т.п.)
Здравствуйте, у нас в регионе сейчас нет мошки
Я переживаю что кто то из ядовитых укусил
Я страдаю тревожным расстройством и ПА (
Не то на фоне укуса не то на фоне тревожности
В горле сдавливает
Тахикардия началась (
Не переживайте !
Вы принимаете какие- то препараты от тревожности?
С атаракса и венфлаксина давно отказалась
Сейчас пью только Магний Глицинат
Валемидин
Скорая помощь феназепам(но за последние пол года всего 1/2 таблетки выпила, тьфу тьфу тьфу )
Принятый ответ
Если вас часто беспокоит тревога ,то лучше обратиться к психиатру 🙏🏻
По поводу укуса не переживайте ,помажьте антигистаминным кремом/мазью,все пройдёт !
На укус клеща не похоже
Ежедневно беспокоит
Но только как наступает вечер
Когда грубо говоря остаюсь наедине с мыслями
Раньше все было и днём и ночью
Сейчас полегче
Здравствуйте.
По фото можно предположит укус комара и аллергическую реакцию на данный укус.
В таком случае рекомендуется наложить холодный компресс, нанести антигистаминную мазь, например фенистил гель
Спасибо ❤️ смешно конечно
Но я человек с ПА
Для меня важно было чтобы врач сказал, что это не ядовитый кто то
Принятый ответ
Да , конечно, ничего смешного, все нормально) нет не волнуйтесь на укус ядовитого насекомого точно не похоже
Здравствуйте!
По описанной ситуации можно предложить укус мошки, слепня, комара. Такие укусы могут вызвать припухлость, зуд, покраснение.
Если есть переживания за укусы клеща,то обычно клещ впивается и сидит долго. После укуса клеща чаще останется темная точка, по фото этого нет
Сейчас важно наблюдать за этим местом, также возможно нанесение на кожу Фенистил-гель 1-2 раза в день , а также мазь или спрей Неотанин 3-4 раза в день
Здравствуйте 🤝
Благодарю за ответ