Болит зуб (удалять или лечить)

Здравствуйте! Мужа беспокоит зуб на протяжении полугода. Примерно год назад его лечил, но зуб снова стал болеть. 2 доктора отказались лечить, мотивируя тем что большой воспалительный процесс вокруг корней по периодонтальной щели. Говорят лечить трудоемкое и дорогое и не факт что поможет .Нужно раскрывать каналы и перелечивать. Беспокоит зуб снизу справа 47-й

нет
52 года

Здравствуйте. Без снимков и подробного описания жалоб трудно Вам что-то прогнозировать. Что конкретно сказали другие врачи? Перелечивание каналов действительно безгарантийное мероприятие. Задача врача качественно пролечить каналы, если нет препятствий. Само воспаление за пределами верхушки закрывается за счет иммунитета пациента. В подобных ситуациях лучше проконсультироваться у врача, который работает под увеличением.