Возможна ли беременность?

Добрый день! Вчера была овуляция. 15.08.25 Месячные через 14 дней. Длина предыдущего цикла 31 день. Регулярный. И вчера же был незащищенный ПА. Парень полностью кончил в меня. Через 10 часов , сегодня утром был выпит Эскапел. Может ли Эскапел подействовать в этом случае? Так же сегодня наблюдались прозрачные выделения

Нет
23 года

Здравствуйте. Да в этом случае препарат всё равно может полностью оказать свой эффект, заранее сказать Конечно же нельзя, Можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта, Если результат меньше пяти то беременности нет, также после приёма таких препаратов может быть небольшой сбой менструального цикла, делать с этим ничего не требуется, цикл постепенно восстановится сам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если препарат Эскапел выпиваю не первый раз? Но после последнего принятия прошло пол года. Все равно он может подействовать? Или женские органы могут и пропустить , так как такой сбой в организме не первый раз ?

Он всё равно будет оказывать свой эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через сколько могут появится симптомы после принятия препарата? И какие ?

Принятый ответ

Может не быть никаких симптомов, могут быть тянущие боли и кровянистые выделения

Здравствуйте
Скорее да, чем нет
Точно сказать, к сожалению нельзя
В таком случае обычно рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта. Если показатель ХГЧ будет менее пяти, значит беременности нет

Мочевые тесты так рано могут еще не показывать точный результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через сколько могут появится симптомы после принятия препарата и какие ?

После принятия препарата может наблюдаться головная боль, тянущие боли внизу живота, могут появиться кровянистые выделения половых путей. Обычно такие побочные эффекты наступают в течение недели после приема препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Рада Вам помочь!

Здравствуйте.
Да вполне может подействовать , эскапел подавляет овуляцию и оплодотворение, если половой контакт произошел в предовуляторную фазу, когда возможность оплодотворения наибольшая.
Через 10-14 дней после полового акта,то можно сдать кровь на хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А через сколько можно делать тест на беременность?

Здравствуйте.
Да, препарат может быть эффективен, но эффективность его все же не 100%, в некоторых случаях она может достигать чуть более 90%, препарат при недостаточно быстро, а чем быстрее он принят, тем выше его эффективность.
Для точной диагностики ранней беременности может быть рекомендовано сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может ли эффективность быть менее , так как ПА был именно в овуляцию ?

Обычно в целом шанс на наступление беременности выше именно до овуляции, нежели когда она уже произошла, и препарат немного эффективнее именно перед овуляцией, но безусловно он эффективен.

Добрый день!
Эффектиивность эскапела равна 84% при приеме препарата в первые 24 часа после полового акта.
Поэтому вероятность его действия достаточно высока .
Однако, стоит провести контроль:
Либо с помощью теста на беременность ( при наличии задержки)
Либо анализ крови на хгч через 10 дней после ПА

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент