Половая жизнь после биопсии
29 июля мне была сделана биопсия шейки матки. Через 2 недели врач осмотрела, сказала что заживает хорошо, но есть небольшое воспаление. Прописала левомеколь. Подскажите, можно ли вести половую жизнь?
Принятый ответ
Здравствуйте , в данной ситуации обычно рекомендуется половой покой ещё в течение 2-х недель, для снятия воспалительного процесса и для полного заживления , чтобы не спровоцировать усиление выдлений.
Принятый ответ
Добрый день! Обычно после биопсии не рекомендуется жить половой жизнью 1=2 месяца. Учитывая, что был осмотр через 2 недели на котором все хорошо заживало, то можете жить половой жизнью. Но если выделения после полового акта вдруг будут кровянистые, то тогда еще рано и сходить в таком случае посмотреть шейку.
Принятый ответ
Здравствуйте , если есть признаки воспаления, то пока рекомендуется соблюдать половой покой, чтобы не спровоцировать его усиления. Вообще половая жизнь возможна после прекращения кровянистых выделений
Принятый ответ
Добрый день! Соблюдение полового покоя необходимо до полного заживления шейки матки, чтобы не было травматизации заживающей раневой поверхности. Через 2 недели еще контрольный осмотр и решение вопроса о половой жизни
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях как правило мы можем рекомендовать половой покой соблюдать до месяца чтобы не было никаких осложнений и не было кровянистых выделений, Поэтому пока лучше половой жизнью не жить