Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1885096

Доброго времени суток. Дочка 8 лет заболела орви, кашель, насморк. Кашель влажный, отходит мокрота. Температуры нет. Ребенок активный. Изначально думали что бронхит, но легкие чистые. В горле есть небольшое воспаление. Назначили полоскание ромашкой, флуифорт. Сдали сегодня анализ крови. Не могли бы вы помочь с его расшифровкой.

Возраст: 8

Педиатр
Здравствуйте. В общем анализе крови признаки вирусной инфекции. Антибиотик не показан . лечение симптоматическое. Промываем нос солевыми растворами аквамарис 5 раз в день или долфин 5 раз в день. Рассасывать пастилки леденцы . Полоскать можно ромашкой (если нет аллергии) . -частое проветривание увлажнение воздуха, температура в комнате 21 - 22 ° - обильное питье от 40- 100 мл на кг веса.
Клиент
Марина Александровна, спасибо большое. Нам назначили антибиотик, мы его принимать не стали

Педиатр
Наблюдайте , выздоравливайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови инфекция вирусная , в данном случае необходимо продолжать симптоматическое лечение
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое. Нам назначили антибиотик, мы его принимать не стали
Клиент
Галина Александровна, по анализам все остальное в норме?
Педиатр
Да, все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое. Будем лечиться
Педиатр
Добрый вечер
По ОАК острого воспаления нет, течении вирусной инфекции повышены моноциты и лимфоциты.
Лечение в таком случае только симптоматическое. Самое главное обильно теплое питье из расчета 40 мл/кг.
В горло Оралсепт по 1 впр 3 раза в день, рассасывать фарингосепт по 1 таб 3 раза в день. Продолжать полоскать фурацилином.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер , изучила анализ крови , у ребёнка течёт вирусная инфекция лимфоцитоз , моноцитоз . Антибиотика терапия не показана . Лечение симптоматическое . Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
- Лейкоциты-6,6 это норма( верхняя граница нормы 15), увеличены лимфоциты -3,1 - этот показатель увеличивается при вирусныз инфекциях.
- СОЭ- 4 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
Кровь вирусной этиологии. По данный анализа крови антибиотик не нужен.
- Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.