Сыпь по телу

Неделю назад появилась сыпь, пила антигистаминные цетрин, полисорб ,и ставили ca глюконат внутримышечно 4 дня сыпь не проходит , сейчас назначили декстаметазон , вчера поставили 3 ампулы , сегодня надо две и завтра ещё одну , переживаю что это не аллергическое а что то другое , что сдать что бы убедиться что не все так плохо , ещё страдаю от тревожности , недавние анализы приложу в фото

32 года

Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленным анализам показатели крови в пределах нормы. Можно исключить глистную инвазию сдав анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней. Можно исключить вирусную инфекцию сдав анализ крови методом ифа или методом пцр на ковид, аденовирус, вэб, герпес 6 типа + анализ кала на энтеровирус.
Приложите пожалуйста фото сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей Александрович, фото приложила , это фото сделано два дня назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей Александрович, был контакт с голубем ещё , почему и переживаю ребенок за два дня до того принес домой голубенка и у него глаза гнойные были , я три дня его лечила кормила и поила. Не могла от него что то подцепить? И за день до сыпи у меня ещё появился герпес на подбородке

По фото сыпь не вирусного происхождения. Похожа на аллергическую

Поэтому можно сдать анализ кала для исключения глистной инвазии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей Александрович, спасибо за ответ. Тогда буду сдавать

Принятый ответ

Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

По подобным анализам можно предположить, что явных признаков инфекции и аллергии нет, возможно показатели в норме из-за гормон
Если на фоне лечения не будет улучшения, то в подобной ситуации можно дообследоваться: оак и срб в динамике, Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам, анизакидам

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо , поняла, надо добследоваться на паразитов тогда , гормон вкололи только вчера первый раз , сегодня будет второй день и завтра ещё один день