Боюсь что тромб в ноге
Добрый день. Накрутила себя очень, плакать хочется. Вчера вечером началась странная боль в ноге , сзади бедра. Ноющая и если проводить рукой боль будто в одном месте. Сегодня уже ноет икра, сходила к хирургу, посмотрел сказал на тромбоз не похоже, так как нет ни отека и изменения цвета. После приема на ноге появились такие красные полосы, будто я расчесала, хотя я не трогала ногу. Не проходит уже пол дня. Сохраняется противная ноющая боль. Я очень боюсь что это тромб. Я принимаю гормональные Джес уже 4 месяца. На узи записалась только на понедельник. Подскажите пожалуйста эти пятна могут быть признаком тромбоза?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет указанные полосы не являются проявлением тромбоза, больше похоже на проявление контактного дерматита.
Также указанные жалобы в целом не похожи на сосудистые.
В такой ситуации рекомендуется на область покраснения крем Акридерм тонким слоем дважды в день 7 дней, таб. Лоратадин 10 мг х 1 раз в день 5 дней.
Здоровья
Принятый ответ
Добрый вечер!
Такие кожные проявления не характерны для венозного тромбоза и в целом для венозной патологии, возможно имеет место дерматит. В данном случае рекомендуется:
- консультация дерматолога
- приём антигистаминных средств, например: зиртек или зодак
Принятый ответ
Здравствуйте! Внешне признаков тромбофлебита я не вижу, больше похоже на проявления дерматита. Сейчас можно принимать антигистаминные препараты(зодак, например, по 1 т 1 р в день 5 дней).Нужна консультация дерматолога. Доброго здоровья!
Принятый ответ
Полосы натноге выглядят как дерматит (вероятно, после сухого бритья). Необходимость приема антигистаминных при отсутствии зуда - сомнительная. Местно нанесите Пантенол или гипоалергенный косметический лосьон.
Тромбофлебит возникает как покраснение над ранее существовавшей варикозно-измененной веной (шишковатой, расширенной более 5мм). Для тромбозаглубоких вен, действительно, характерен плотный отек(которого хирург у Вас не обнаружил).
Если Вы все равно переживаете - до УЗИ (или вместо) сдайте кровь на Д-димер (это показатель свежих тромбозов).
Боль - не симптом венозной недостаточности. Она может быть связана с натяжением связок и спазмом мышц (что наиболее вероятно в Вашем случае), а также с суставами, сдавлением нерва спазмированной мышцей на уровне поясницы или грыжей диска.
Исследования показывают, что при наличии тромбофилии, тромботические события происходят в первые 2 месяца приема КОК.
Даже дистанционно могу Вас успокоить: признаков тромбоза и поводов для него нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии не похоже на тромбоз, для него не характерны подобные полосы на коже, больше данных за контактный дерматит. В таких случаях рекомендуется проводить обработку водным раствором хлоргексидина, внутрь антигистаминное, например Супрастин по 1 таб на ночь 5 дней.
Будьте здоровы!