Воспаление после фотодинамической терапии

Удалили 3 базалиомы на лице методом фотодинамической терапии. Прошло 2 недели. Вокруг ран не уменьшается краснота воспаления. Боли практически нет. Беспокоит отсутствие динамики заживления. Есть фотографии. Чем можно помочь? Спасибо. Юрий.

ИБС, Мерцательная аритмия
82 года

Здравствуйте, Юрий!

К сожалению без фотографии сложно понять на каком этапе заживления сейчас находится кожа в месте воздействия. Однако могу заметить, что покраснение, отечность могут сопровождать период заживления после ФДТ довольно долго.
В данном случае рекомендуется нанесение мази Бепантен, она способствует ускорению процессов регенерации.
Если спустя время динамики также не наблюдается, рекомендуется обратиться на очный осмотр с целью коррекции состояния.