Солгар Железо дозировка

Здравствуйте, по рекомендации терапевта во время обильных месячных принимаю Солгар Железо 25мг. 1 капс в начале цикла, и 1 капс в конце цикла. Можно ли вместо такого графика принимать железо сразу 2 капсулы за один прием, в какой-нибудь один день цикла, в конце или в начале. Т.е. не на 2 дня растягивать, а в один день за один прием 50мг сразу - усвоятся? Или лучше все же разнести на 2 дня?

37 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».

Самодеятельность НЕ желательна, это увеличивает вероятность побочек, в соответствии с инструкцией следует принимать по 1 капсуле 1 раз в день.

Сергей Николаевич, благодарю Вас за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста!