Плохой анализ на железо

Здравствуйте! Обеспокоена результатом анализа на железо Беременность 32 недели На сколько это плохие результаты ?и что делать дальше? К какому врачу обращаться ? Результаты анализов прикрепила …………..

Нет
34 года

Здравствуйте!
Ферритин низковат, конечно, но ничего страшного, все поправимо.
Можно принимать любой препарат на выбор: Сорбифер, Тотема, Тардиферон в течение 1 месяца.
Через месяц контроль ОАК и уровня ферритина (целевой уровень ферритина не менее 30). Норма гемоглобина от 110 г/л и выше.
Препараты железа совмещать с фруктовыми соками и аскорбиновой кислотой для лучшего усвоения.
Если будете принимать Тотему - пить через трубочку, чтобы не окрасились зубы.
Добавьте в рацион питания следующие продукты: говядину, говяжью печень, морскую рыбу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте спасибо за ответ
Скажите пожалуйста, а что значат результаты ОЖСС и латентная железо связывающаяся способность ? Там просто какие то большие цифры ?

Повышение ОЖСС и латентной ЖСС, как раз - таки, характерно для поздних сроков беременности и анемии.

Принятый ответ

Если простыми словами, ОЖСС отражает количество железа, которое может переносить кровь.

Здравствуйте.
Ничего страшного, его нужно поднять препаратами железа.
Какой уровень гемоглобина у вас?
От этого зависит длительность терапии.
Начните приём Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки минимум месяц, если гемоглобин низкий 2,5-2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, гемоглобин 119 по общему анализу крови

Принятый ответ

В таком случае это латентный дефицит железа.
В течении месяца Сорбифер должен восполнить запасы.
Помните, что препараты железа не принимать совместно с молочным продуктами, яйцами.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас латентный дефицит железа. Необходимо поднимать его уровень препаратами. Принимаете сорифер по одной таблетке два раза в день либо гиноТардиферон по одной таблетки два раза в день. Как альтернатива можно принимать препарат Тотема в ампулах. по одной ампуле три раза в день, разводя в соке, можно яблочном.

Здравствуйте! Обычное дело в вашем сроке беременности. Рекомендую принимать препараты железа, например, ферлатум фол по 1 ампуле 2 раза в день, курс 21 день и далее контроль