Пятно после стрептодермии

После двух дней использования эфезелла, произошло покраснения и шелушение лица, два дня наносила деспантенол , лицо прошло кроме пятна-болячки на подбородке, врач сказал что это стрептодермия назначил гиоксизон,через неделю улучшений не было, другой врач назначил фуцидин, уже около двух недель наношу, болячки нет, но красное пятно не проходит, подскажите пожалуйста что делать, уже около месяца все длится

Нет
27 лет

Принятый ответ

Ксения,здравствуйте
Прикрепите фото .
Внроятнее всего речь о послевоспалительной гиперпигментации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте, две фотографии как было изначально с болячкой и как сегодня

Ксения.все верно.
Сейчас на фото послевоспалительная пигментация,появляется на местах воспаления,сухости кожи.
Рекомендую:
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана Александровна, у меня есть биодерма цикабио крем, он подходит? И я переживаю не появится ли вновь подскажите пожалуйста

Да,подойдет !
Появиться вновь может ,конечно.
Стрептодермия-бактериальная инфекция,возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова,это может быть ранка или укус и почесав ,туда попадает инфекция )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана Александровна, я весь месяц не мочила,сейчас так же нельзя?

Ксения,нет,можно мочить ,это уже не опасно,не переживайте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана Александровна, можно делать Гелиос плазма,чтобы быстрее восстановить кожу?

Ксения,да,можно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте,две фотографии как было с болячкой и как сегодня

Это остаточное пятно
Цвет выровняется постепенно
Бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
То поствоспалительная пигментация кожи.
Возникает на месте воспалительных элементов на коже.
Используйте гель Постакнетин 2р в день 1 месяц.
Перед выходом на улицу используйте солнцезащитный крем.

Принятый ответ

Здравствуйте.Обработка настойкой календулы +спирт левомицетиновый 4-5 раз в день(точечно,ватной палочкой).Не мочить,не срывать корочки.Достаточно быстро все пройдет.

Здравствуйте.
Пятно может проходить долго. Несколько месяцев.
Наружно Солкосерил мазь или Метилурациловая мазь 2 раза в день 14 дней.
Далее перейти на Радевит 2 раза в день 14 дней