Консультация covid-19 /

Лечение covid-19 — вопрос №354467

Пришел положительный тест на covid-19, что лучше принимать Арепливир или Интерферон Альфа 2б ( или если проходит в легкой форме можно обойтись ингавирином 90) и как дополнение Ксарелто или Курантил? И какие дозировки?

Терапевт
Здравствуйте. Имеются ли какие-то жалобы?
Клиент
Екатерина, в принципе нет состояние нормальное периодический кашель грудной

Терапевт
Тогда из противовирусных препаратов можно гриппферон по 3 к. 5 раз в день или нобазит 500 мг 2 раза в день. Витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ. Если есть заложенность в грудной клетке, кашель приступообразный, хочется откашлять мокроту, то можно начать прием АЦЦ 600 мг в сутки. Если это просто "подкашливание", то пока не нужно. А для антикоагулянтов у Вас нет показаний.
Клиент
Екатерина, Антикоагулянты это Ксарелто?
Терапевт
Да
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Антикоагулянты назначают строго по показаниям .в легкой форме они не нужны
Из противовирусных лучше Нобазит 250 мг 2 раза в день 7 дней
Также витамин Д 2000 и витамин с 1000 для иммунитета
Клиент
Юлия, Антикоагулянты это Курантил и Ксарелто?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Рекомендую принимать виферон свечи в прямую кишки по 1 свече 2 раза в день 10 дней, витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, антикоагулянты при легком течении и отсутствии сердечно-сосудистой патологии не показаны.
Кардиолог, Терапевт
Вит С 1000 мг, вит Д 5000 ме, цинк 50 мг, селен 100 мг, обильное питье и эликвис по 2,5 мг 2 р/д
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. При лёгком течении коронавирусной инфекции антикоагулянт не нужен, при условии, что у вас нет варикоза вен и других сосудистых заболеваний. Можно ограничиться гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье, ацц 600мг 2 раза в день 10 дней, арбидол 200мг 4 раза в день 5 дней
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Владислав. Арепливир и интерферон альфа-2-бета усиливают действие друг друга, поэтому можно вместе.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.