СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Витамины после заболевания

Три недели назад переболела.Анализ не брали,но думаю это был Ковид,т.к.пропал вкус и запах и была сильная слабость и потливость.Слабость сильная остается до сих пор.Невозможно работать.Вопрос:я пью витамин Д 1000 МЕ в день.Можно ли еще добавить Супрадин?в нем тоже есть этот витамин -500 МЕ.Просто хочу для восстановления еще витаминов добавить.Очень тяжело ходить на работу.

26 Ноября 2020·Просмотров: 416·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Да, можете. Через неделю можете отменить прием витамина Д в дозировке 1000 ед, а витамины Супрадин продолжать пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эдие, спасибо Вам большое за ответ.А 500 МЕ в день не мало для взрослого человека?Ведь в Супрадине содержится именно это количество.Может Супрадин плюс еще 500 МЕ отдельно принимать ?Итого будет 1000 МЕ в день.

Сдайте анализ, если норма, то не стоит дополнительно принимать витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эдие, перед болезнью я сдавала анализ на витамин Д.Невролог назначала.Он у меня был понижен -16,2 нг/мл.

Добрый день. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Витамины можно любые комплексные - супрадин, геримакс, алфавит и так далее.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.