Слизь по задней стенке

Третий месяц мучаюсь, что не могу отхаркнуть слизь, которая стекает по задней стенке. Началось все с сухого кашля ночью и утром (пила муколитики, делала ингаляции), через неделю это переросло в желание отхаркнуться. Пошла к терапевту, она отправила к настроэнтерологу и тут началась «песня», принимаю то одно, то другое... и ничего не помогает. Сходила к ЛОРу все нормально, есть искривление только перегородки. Сейчас добавилась заложенность, высмаркиваю ь по утрам с прожилками крови. Помогите разобраться, все анализы прикрепляю. Сижу на противогрибковой диете к тому же, так де уже пошел 3 месяц

Принимайте Синупрет по 2*3раза в день и безслизистую диету соблюдать, это отказ от молочного, (это входит уже в вашу диету), отказ от каш, всех, кроме гречки. Плюс пить с утра лимонную воду пере едой за 30мин, стакан воды, поллимона выжать, это лщелачивание убирает слизь. Раз в день обязательно зелень и салаты свежие, тоже против слизи хорошо.

Ирина, синупрет принимала месяца 2 назад... молочное не ем. Сейчас 2 дня как-будто приступы какие-то... Можно ли это связать с перцем болгарским или мяту я завариваю...

Ирина, или приступы можно связать с тем, что сейчас как раз 3 дня принимаю флориозу, флорасан и пиобактериофаг?

Можно связать. Не с пилбактериофагом только, а с этими двумя. А что за приступы?

Ирина, приступы, слизы, прям хочется отхаркиваться каждую секунды, но просто нечем

Ирина, когда с утра просыпаюсь, вообще все идеально...

Это раздражение задней стенки глотки, когда по ней стекает слизь. Полощите горло раствором соды, чайная ложка на стакан, 3раза в день полный стакан, чтоб раздражение задней стенки снять. И диета с синупретом и можно капли в нос.они вообще прекратят выделение слизи.

Ирина, какие капли посоветуете?

Галазолин можно.

Ирина, может еще какое-то обследование необходимо. Просто уже измучилась...

Только рентгенография ППН или МРТ придаточных пазух(что хотите).

Здравствуйте!
Попробуйте делать полоскания с хлорофиллиптом 4-5 раз в сутки.
Если присутвуют сухость и раздражение - то можно закапывать обычное персиковое масло.
Уточните Вы лечились антибиотиками до этого?

Анна, недавно был Эпштейн-барр и пила цификсим, также полоскала хлорфилипптом. Сухости нет, просто лискомфорт, который хочется отзаркнуть, но нечем даже.

Анна, такое состояние уже на протяжении нескольких месяцев

Не совсем понятно на основании чего поставлен кандидоз кишечника и аспергиллез кишечная форма под вопросом.
Кал на дисбактериоз это не информативный анализ, по нему такие диагнозы не выставляют.
А рентген околоносовых пазух Вам делали? Возможно хронический риносинусит.

Анна, на кандиду я сдавала анализ и она подтвердилась. Аспергилез тоже сдавала 1 раз был положительный, 2 раз отрицательный. Пазухи не проверяла, завтра иду к ЛОРу еще раз, но он проблем не видит.

Поняла Вас, а какой анализ сдавали - в приложенных файлах не увидела к сожалению.
Каким образом лечили Кандидоз?

Анна, сдавала кровь на кандидоз и аспергилез. Лечила итразолом. Контрольная сдача через месяц.

Понятно, с кандидозом нужно будет разбираться через месяц. Смотреть, что по анализам.
Я бы Вам рекомендовала сдать кровь на уровень IgE общего - исключить аллергический компонент и сделать риноцитограмму, чтобы посмотреть какой природы процесс идёт в носоглотке.

Анна, IgE общий в норме, значение 63. Сдавала уже его.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это у вас, по всей видимости, постназальный затек. Попробуйте в течение 2х недель пользоваться спреем дезринит или назонекс по 2 впрыска в каждую ноздрю 1 раз в день, на ночь облепиховое масло в нос по 3 капли