У 1,5 месячного поменялся стул, слизь
У сына 1,5 месяца, на ИВ (смесь nitrilac оранжевая от 0-12) был стул мягкий желтоватого цвета, комочками (как пластилин), педиатр говорил, что все отлично. Какает один раз в день под утро В данный момент в течении вот этой недели стул стал более жидкий, цвет не поменялся, стала появляться слизь. Педиатр посоветовал перейти на Нутрилак комфорт. Но стоит ли? Есть ли в этом проблема какая то?
Здравствуйте!
По описанию стул норма.
Консистенция может меняться, поскольку ферментативная система ЖКТ малыша еще не зрелая.
Если малыша ничего не беспокоит переживать не стоит.
Отсутствие стула на ИВ может быть до 5 дней.
Консистенция кашицей и плотнее как пластилин.
Цвет стула на ИВ может быть от светло-желтого до темно-зеленого. Могут присутствовать комочки, слизь в небольшом количестве.
НЕ НОРМА! обесцвеченный или черный стул; наличие крови, слизи в большом количестве. Жидкий, частый, пенистый стул, который полностью впитывается в подгузник.