Цефран СТ на ГВ

При длительной зубной боли врач назначил антибиотик Цефран СТ. На данный момент я кормлю грудью, ребенку 3 месяца, мы полностью на гв. В противопоказаниях к препарату прочитала, что его нельзя применять при гв. Скажите пожалуйста, так ли это? Может, будет лучше на момент приема (5 дней) кормить ребенка смесью, сцеживаясь, чтобы сохранить гв?

Гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Совместимость препаратов так же можно смотреть на официальном сайте е-лактация.

Цифран ст имеет низкий риск и возможен безопасный прием препарата в таких случаях при ГВ.

Здравствуйте,есть специальный сайт Е-лактация, на этом сайте можно проверить совместимость любого лекарственного препарата и грудное вскармливание. Цифран СТ с грудным вскармливанием совместим, риск низкий.

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат совместим с грудным вскармливанием, и в таких случаях рекомендуют даже не сцеживать грудное молоко, а сразу давать и не выдерживать интервалы. Все совместимые препараты с грудным вскармливанием можно посмотреть на сайте е -лактация.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Цифран СТ имеет низкий риск нежелательных реакций при грудном вскармливании.

Совместимость препаратов и грудного вскармливания можно посмотреть на сайте е-лактация.

В подобных ситуациях во время приёма препарата грудное вскармливание возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте,цифран совместим с грудным вскармливанием,поэтому можно его спокойно использовать,побочных явлений не будет.

Вы сами можете проверять совместимость препаратов с грудным вскармливанием,на сайте е.лактация.ру