Непонятный прыщ на ножке

Неделю назад обнаружили у малышки (8 месяцев) прыщик на бедре. На ощупь, будто внутри что-то есть (гной). Покраснения нет, не болезненный. Показали педиатру, сказала, что похоже на укус комара, мазать зелёнкой. Мажем неделю. Результата нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным данным имеет место контагиозный моллюск. Зеленка не поможет, как и любая другая обработка. Рекомендуется обратиться к дерматологу для решения вопроса об удалении или какой-то терапии. Но обычно они удаляются хирургически

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото отмечается гнойник.
Необходимо обратиться на очный осмотр к детскому хирургу для вскрытия гнойника. И после уже ведут рану под повязками: обработка водным раствором хлоргексидин, повязка с мазью Банеоцин или Бетадин. И за неделю всё пройдёт

Принятый ответ

Здравсввйте, действительно на гнойник не похоже, это скорее всего либо укус насекомого, либо контагиозный моллюск. Зелёнкой точно мазать не стоит. Укус бы за неделю прошёл. Я бы рекомендовала обратиться к дерматологу очно, чтоб точно поставить диагноз.

Принятый ответ

Добрый вечер! Учитывая приложенные Вами фотографии, предположу наличие воспалительного инфильтрата, который также может являться укусом насекомого. Обычно в таких случаях рекомендуют наносить мазь Левомеколь на область воспаления, 3 раза в день. Ни в коем случае не пытайтесь оказать механическое воздействие (выдавить), иначе область воспаления может стать больше.