Вопрос по спермограмме
Добрый день, подскажите, пожалуйста, по спермограмме. По морфологии по строгим критериям Крюгера лишь 8% сперматозоидов определены как нормальные. Остальные с патологиями (головы 74%, шеи и средней части 14%, хвоста 4%). Этих 8% достаточно для естественного зачатия? Остальные показатели в норме, мар тест негативен.
Да, 8%-это показатель нормы по строгим критериям Крюгера. Этого достаточно. Общее количество и процент активно подвижных в норме??
Анастасия, добрый день. Количество сперматозоидов 120 млн/мл. Общая подвижность 78%.
Эти показатели в норме. Указан процент сперматозоидов с поступательным движением??