Консультация кардиолога /

Перепутала дозировку лидокаина — вопрос №354569

Добрый вечер. Назначили уколы цефтриаксон с лидокаином, сказали 2 ампулы лидокаина на 1 гр антибиотика внутримышечно 2 раза в день. Но не сказали какую дозировку. В результате я 5 дней вводила 10% лидокаин по 2 апмулы 2 раза в день. Побочных эффектов не заметила. Был небольшой треммор и слабость. Какие последствия. Что предпринять сейчас? Нужен ли кардиолог?Последний укол с такой дозировкой был сделан 24 ноября в 11 дня. Прошло более суток. Теперь боюсь, не могут ли побочные эффекты проявиться сегодня,завтра?

Кардиолог
Здравствуйте, думаю проблем не будет, поскольку период полувыведения маленький, в следующий раз будьте внимательны)
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое, я очень подвержена паническим атакам, поэтому ваш ответ крайне важен для меня.

Кардиолог
Здравствуйте , Люба.
Ничего страшного и критичного в этом нет ! Не переживайте! Примите активированный уголь ( 1 таблетка на 10 кг массы тела), даже если что-то и осталось в крови ( от лидокаина) с углём выведется !!!
Пейте побольше жидкости!
Какие показатели пульса и АД???
Принятый ответ
Клиент
пульс по разному. сегодня 97- но я сегодня весь день переживаю., в эти дни 75. Давление 130-80. Я гипертоник, падало до 100 на 60. Спасибо огромное за ответы.
Терапевт
Здравствуйте,Люба
Не переживайте.
Ничего страшного нет.
И побочных явлений вероятнее не будет.
Рекомендовала бы принять любой сорбент(энтеросгель, активированный уголь)
Наблюдать за артериальным давлением и пульсом.
Будет все в порядке.
Всего доброго вам!
Здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Уже ввели, что же делать, тремор скорее всего на фоне введения антибиотиков, это характерно, сейчас укрепляйте организм поливитаминами, отдельно вит С 500 мг ежедневно и вит Д 5000 ме!
Принятый ответ
Кардиолог
Не согласен с коллегами в плане необходимости назначения хоть каких то препаратов в этом случае.