Простатит, везикулит.
Здравствуйте. Есть ряд проблем по части урологии. С 21 года стоит диагноз хр.простатит,с прошлого года добавился ещё и везикулит судя по трузи. Месяца 1.5 назад искупался по своей глупости в холодной воде,на что утром начались рези внизу живота.. Начал самостоятельно лечиться свечи диклофенак, простатилен,лонгидаза. Пролечился потом по возможности пошел к урологу ,сделал массаж простаты,взял сок на анализ. Результат прикрепил, скажите что по данному анализу? Я говорил,что были УЗ признаки везикулита,нов рас сказал мы на это не обращаем внимания,хотя и по бокам болело..сказал лечится как простатит. Прикрепил трузи 24 года. Анализ секрета от января. Анализ секрета свежий.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эпителий - клетки, которые попадают при сборе. Активного воспаления по анализу микроскопического исследования секрета предстательной железы не выявлено. Антибактериальная терапия не требуется.
К применению можно добавить простамол уно по 1 к 1 раз в день, средняя продолжительность 3 месяца.
Галина Александровна, а слизь,эритроциты?
Как проводят диагностику везикулита?
Сейчас принимаю для профилактики простанорм.
Это не признаки воспаления. Ничего критичного нет. Можно тогда простанорм продолжать.
Галина Александровна, а по везикулиту что можете посоветовать?
Хотел спросить про красный корень,как вы относитесь?
Принятый ответ
Добрый вечер.По результатам нет данных за активное воспаление.Если и есть простатит,он сейчас не в обострении.Половая жизнь регулярная у Вас? Какие жалобы на сегодняшний день?
Луиза Римихановна, за простатитом я слежу с 21 года,но с того момента не было обострений,а вот уз признаки везикулита появились..
Жалобы бывают в низу живота,чаще по бокам,думаю может везикулы..
Хотя в сперме нет ничего чего подозрительного.
А в секрете эпителий,слизь,эритроциты откуда?
Это нормально,что они присутствуют.Эритроциты-на фоне механического воздействия,эпителий-секрет проходит по нижним путям,вот и попал слущенный эпителий.Ни о чем в целом эти показатели не говорят.Не ответили на вопрос по поводу половой жизни?
Луиза Римихановна, женат,секс пару раз в неделю.
Как везикулит диагностируют?
Так же по микроскопии?
Везикулит также может быть например на фоне застойных процессов.Да в целом содержимое семенных пузырьков-это тот же секрет.По бокам где боли у Вас? Отметьте стрелкой и приложите фото
Луиза Римихановна, в районе тазобедренных суставов ближе к паху.
Такое ощущение что по ходу семенных канатиков,наверное так.
А боли при этом в пояснице есть? Ногу тянет? Вздутие,запоры?
Луиза Римихановна, с поясницей есть проблемы ,грыжа l5s1 но она маленькая.
Когда обостряется тянет левую часть бедра.
Луиза Римихановна, вздутия редко бывают т.к ранее ставили СРК и СИБР.
Запоров нет.
Маловероятно,что ваши симптомы связаны с простатой и пузырьками.Я бы тут рекомендовала консультацию невролога и гастроэнтеролога.
А сейчас попробуйте так:
-Дюспаталин по капсуле 2 р/с 10 дней
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
Далее по ситуации.
Луиза Римихановна, для поддержания простаты,что можете посоветовать?
Свечи такие как суперлимф?
Красный корень,читал хорош он,правда ли?
Супекрлимф не вижу смыла,Вы повставляли Лонгидазу и простатилен.
Профилактичсеки можно поробовать красный корень.
Добавить Ликопрофит по 1т 1 р 1 месяц,Простамол по капсуле 2 месяца
Луиза Римихановна, простатит является фактором развития онко?
По сути нет.
Луиза Римихановна, ну раз в год после 40 пса сдавать получается?
После 45 лет если в анамнезе по мужской линии отягощения наследственный анамнез -рак предстательной железы.
В остальном после 55 лет ежегодно.
Луиза Римихановна, странно..читал что если есть простатит хронический то в 45,если есть /были родственники то в 40..
Неверную информацию прочли.
Луиза Римихановна, понял, спасибо.
Пожалуйста.Будьте здоровы!