Отравление при беременности

Добрый день! Беременность 16,3 недель.Вчера начала чувствовать себя не очень поднялась температура 36,8, слабость весь день спала , тошнило не могла есть.Съела 2 сушины, стало хуже, стошнило.Потом начало сводить желудок, все время спала. Сегодня стало хуже, весь день сводило желудок и начался жидкий стул (5 раз в день).Выпила 2 таблетки лакто-фильтрум, баксет-форте не помогли. Выпила лоперамид 2 таблетки, диарея и спазмы остановились. Подскажите что делать? ко врачу не записаться , только через неделю. Очень переживаю ,что может навредить ребенку мое отравление Аппетита нет, стараюсь есть хотя бы немного риса, пить воду, слабый чай.Но воротит от еды

гастрит
29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! В данной ситуации Вы все правильно делаете. Единственное, что рекомендовано добавить к терапии, это смекту по 1 пакетику (согласно инструкции по применению препарата) и полисорб (атоксил) по 1 стику три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Самое основное при пищевой токсикоинфекции-это профилактика обезвоживания,поэтому рекомендуется пить как можно больше жидкости ,дробными порциями.
Дополнительно обычно используют сорбенты ( энтеросгель,смекта,полисорб )

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Не переживайте, ваши действия были правильны.

При диарее и рвоте теряется много жидкости, чтобы это не повлияло на маму и ребёнка, необходимо пить воду достаточное количество, можно небольшими глотками по чуть- чуть, но часто, комфортной температуры, не холодную, чтоб не провоцировать тошноту и рвоту.
Для восполнения минералов и солей- можно применять Регидрон или лечебную минеральную воду столовую (аптечная).,компот из сухофруктов, слабый чай.
Можно дополнительно применять сорбенты(Энтеросгель, Смекта согласно инструкции)

Само отравление обычно не вредит малышу, важно следить за своим состоянием. Если повышается температура, ухудшается состояние, не можете самостоятельно справиться дома- лучше госпитализироваться для лечения и дообследования.Если есть тревога за состояние малыша, можно в такой ситуации сделать дополнительно УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь мало кому удается избежать отравления во время беременности
Вся терапия у вас верная в такой ситуации
Дополнительно рекомендуется принимать полисорб по одной чайной ложке три раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чаще всего подобные жалобы связаны с кишечной инфекцией или пищевой токсикоинфекцией. Основная опасность — обезвоживание. В похожих ситуациях рекомендуют: обеспечить восполнение жидкости и электролитов: регидратационные растворы (Регидрон, к примеру) маленькими порциями каждые 5–10 минут; В качестве сорбента безопасно использовать Смекту или Энтеросгель; Диета щадящая: рисовый отвар, сухари, банан, постепенно расширять рацион; Лоперамид при беременности противопоказан — больше не принимать.
При усилении симптомов, появлении крови в стуле, температуре выше 38 или выраженной слабости требуется госпитализация.
Для ребёнка кратковременный эпизод гастроэнтерита без выраженного обезвоживания опасности не несёт.
Берегите себя🍀