Высыпание на ноге около паха

Здравствуйте! Отдыхаю на море, видимо после купания в море пока его домой в мокром белье натерло в районе паха нижним бельем. Такое бывало раньше. Вначале не обратил внимания. Пошел вечером гулять и появились неприятные ощущения. Пришел в квартиру, на месте контакта с нижним бельем увидел покраснение и много мелких водянистых пузырьков. Зуда нет, болевых ощущений нет. Что это может быть? И вообще может это не от контакта с нижним бельем?

Бронхиальная астма
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно ли прикрепить фотографию для уточнения и более точных рекомендации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Сегодня уже получше после использования Адвантана

В таких случаях рекомендуют: Адвантан 2 раза в день 10 дней далее Эмоленты Неотанин 3-4 раза в день. Меньше трения , не чесать, сушить промакивающими движениями

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Вероятнее всего раздражительный дерматит , натертость.
По возможности приложите пожалуйста фото.
В таких случаях рекомендуется использовать Лактацид гель для интимной гигиены.
Наружно Бепантен крем до полного очищения кожи.
На ночь можно судокрем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

После использования Адвантана стало получше

Здравствуйте.
Можете продолжить.

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. По описанию это может быть герпес или раздражительный дерматит . Ранее не было подобных высыпаний ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Именно таких не было, но проблемы с натиранием нижним бельем были. На другой ноге в том же месте аналогичный процесс, но гораздо меньшего размера. Думаю всё-таки дерматит от натертости

Да возможно это он

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы

При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.

Принятый ответ

Олег, здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .