Высыпание на ноге около паха
Здравствуйте! Отдыхаю на море, видимо после купания в море пока его домой в мокром белье натерло в районе паха нижним бельем. Такое бывало раньше. Вначале не обратил внимания. Пошел вечером гулять и появились неприятные ощущения. Пришел в квартиру, на месте контакта с нижним бельем увидел покраснение и много мелких водянистых пузырьков. Зуда нет, болевых ощущений нет. Что это может быть? И вообще может это не от контакта с нижним бельем?
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно ли прикрепить фотографию для уточнения и более точных рекомендации?
Сегодня уже получше после использования Адвантана
В таких случаях рекомендуют: Адвантан 2 раза в день 10 дней далее Эмоленты Неотанин 3-4 раза в день. Меньше трения , не чесать, сушить промакивающими движениями
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Вероятнее всего раздражительный дерматит , натертость.
По возможности приложите пожалуйста фото.
В таких случаях рекомендуется использовать Лактацид гель для интимной гигиены.
Наружно Бепантен крем до полного очищения кожи.
На ночь можно судокрем.
После использования Адвантана стало получше
Здравствуйте.
Можете продолжить.
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. По описанию это может быть герпес или раздражительный дерматит . Ранее не было подобных высыпаний ?
Именно таких не было, но проблемы с натиранием нижним бельем были. На другой ноге в том же месте аналогичный процесс, но гораздо меньшего размера. Думаю всё-таки дерматит от натертости
Да возможно это он
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Олег, здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .