Красное пятно с желтым вздутием посередине с маленькими пузырьками

Здравствуйте! Утром обнаружила у ребенка на ноге покраснение с бугорком посередине, подумала что укус комара( обычно такая реакция) но вечером покраснение усилилось и середина стала желтоватой с пузырьками. Что это не могу понять

Здравствуйте

По фото можно предположить наличие укусов насекомых
Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь адвантан или комфодерм 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! А мелкие желтые пузырьки в середине пятна? Раньше такой реакции не было

Принятый ответ

Это может быть из за трения на фоне зуда
Не переживайте на инфекционную сыпь не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте .
Можно предложить реакцию на укус насекомого.
Понаблюдайте.
При Зуде прием антигистаминных .
Наружно , обычно рекомендуется использовать Фенистил гель.
Если не пройдет , можно перейти на Комфодерм К на 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! А желтые пузырьки в середине?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить мастоцитому -это доброкачественное образование в виде скопления тучных клеток
Возникать может на фоне укусов насекомых
Когда появляется пузырь или пузырьки -она «воспламеняется» и становится активной
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Наружно утром и вечером аккуратно ватной палочкой наносить на пузырьки раствор фукорцина -5-7 дней
-вокруг пузырьков и затем на корочки, когда подсохнут пузырьки, крем Комфодерм К или крем Адвантан 1раз в день -7 дней
- Зиртек или Зодак 1 раз в день в возрастной дозировке -7 дней
-исключить трение и натирание этой области
-со временем мастоцитома проходит самостоятельно, сроки разные, все индивидуально
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога