Расшифровка анализа
Сдала анализ на антитела IgG количественно -95,04 OE/мл,потом сдала через 3 дня в другой лаборатории еще раз на IgM-14.02, IgG-13.42 (SARS-CoV-21gM/IgG).Вопрос ?В первом случае у меня очень высокий IgG,а во-втором всего 13,42??Я не болела,к врачам не обращалась? Что делать? Заразна я для окружающих?И почему такая разница в анализах??
Здравствуйте, у вас иммунитет ,возможно бессимптомно перебелили.
Если пцр мазок отрицательный,то вы не заразны.
Разница действительно большая,на более правдивый результат похож второй тест
Сдавать мазок сомневаюсь.так как 40 % ошибочные результаты
К сожалению,официально только на основании мазка можно судить о заразности человека.
Добрый день! Согласно анализам, вы переболели и у Вас сформировались антитела, возможно вы переболели бессимптомно, такое тоже бывает
Анна, у меня вопрос почему разные результаты? И заразна я?На какой стадии у меня заболевание??
Анализы могут так реагировать, не заразны
Анна, но у меня высокий результат IgM-14.02
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у Вас сформировался иммунитет. Об этом указывают иммуноглобулиныG. Больше верю 2 анализу, он более правдоподобен. Не пугайтесь, что есть иммуноглобулины М, они уйдут не сразу, в течение месяца. На данный момент, чтобы определиться теперь заразны вы или нет, необходимо выполнить ПЦР мазок. Если он буду отрицательный, то вы не заразны и не не являетесь вирусоносителем.
И такой же высокий g
Здравствуйте. Заразность можно определить только по результату анализа мазка из полости носа и ротоглотки. Да, бывают ложноотрицательные результаты. Все зависит от условий забора, принимал ли пациент пищу за несколько часов до забора или употреблял воду, от чувствительности тестов конкретной лаборатории. По антителам можно сказать, что идет процесс выздоровления, так как уже появились антитела G. Иммуногнобулины М появляются примерно чеоез 7 дней лт начала заболевания, достигают максимума еще через 7 дней, затем плстепенно в течение 2 месяцев идут на спад. А иммуноглобулины G начинают формироваться примерно на 3 неделе и постепенно увеличиваются. Но это только примерные сроки. Все индивидуально. А такая разница в значениях иммуноглобулинов G, скорее всего, связана с разными анализатлрами, разными лабораториями.
Здравствуйте! У Вас уже есть иммунитет по первой лаборатории. Ig g больше 12. А по второй- сомнительный результат. М будет постепенно снижаться, а g расти. Вы на пцр уже сдавали? Разница в показателях тк различные единицы измерения ед/мл и ое/мл, отличные референтные значения, тестовые системы, лаборатории
Юлия, СПАСИБО ОГРОМНОЕ.А КАК ПЕРЕВЕСТИ ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ ОЕ/МЛ В ЕД/МЛ.ПО ПЕРВОМУ АНАЛИЗУ У МЕНЯ ОФИГЕННЫЙ ИММУНИТЕТ, А ПО ВТОРОМУ ТАК СЕБЕ.КАК СОПОСТАВИТЬ 2 РЕЗУЛЬТАТА?
Их нельзя перевести один в другой. Это разные тест системы. Плохо, что в первом случае нет ig m. Можно было бы сопоставить mg от одной лаб-рии, mg от другой.
Принятый ответ
Здравствуйте Елена. Разные показатели антител возможно из-за измеряющей аппаратуры. У Вас есть иммунитет и после отрицательного мазка ПЦР (официально), Вы не опасны для окружающих.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте. В 2х анализах разные единицы измерения, поэтому и значения разные. Так как у вас есть и антитела igG, igM значит вы уже переболели ковидом. Но определить заразны вы для окружающих или нет нельзя по анализам крови, только с помощью мазка методом ПЦР.