Не могу простить

Здравствуйте Мы с моим парнем вместе полтора года. Он служит ему 36, у меня бизнес небольшой мне 42. Сейчас в отпуске в Ялте. Вчера он мне сказал что првезло мне белый человек корячку замуж берет. Это шутка такая - но мне не смешно. Я устроила истерику ему, мне хотелось нож ему воткнуть в глаз за это. И хоть он и извинился, а простить его не могу. Еще 2 нелели ло конца отпуска. Я вернусь на камчатку он в питер. Что теперь делать? Это что за высокомерие? Он меня человеком второго сориа считает? Я ни целовать ни обнимать его теперь не хочу😢

Что касается психологии то повышенная тревожность
42 года

Здравствуйте!. Важно помнить, что в отношениях бывают разные ситуации, и иногда слова или шутки могут задеть глубже, чем кажется на первый взгляд, возможно ваш партнер не ожидал , что его шутка так заденет. Как вы сообщили о своих чувствах? В истерике почти никогда нет конструктива , важно донести , то что вас задело , а далее уже партнер либо примет меры и не допустит более подобных ситуаций , либо вам придется для себя решить , готовы вы это принимать или нет . И ОБА варианта тут допустимы, это ваша жизнь .
Дайте себе время остыть. Сейчас вы очень расстроены, и ваши эмоции могут мешать объективно оценить ситуацию. Постарайтесь услышать и его точку зрения и объяснения.
Помните, что никто не идеален, и иногда люди делают ошибки или неосознанно ранят друг друга.

Принятый ответ

Анастасия, доброго дня!
Да, действительно, шутка неудачная.
Тема национальностей в подобном насмешливом ключе, отнесения к определенной этнической группе не уместна в отношениях, которые опираются на чувства, взаимоуважение, принятие, общие ценности и мировоззрение.
Конечно, это повод для разговора. Поговорите, раз и навсегда обсудите этот вопрос и ещё раз отметьте неприемлемость для вас подобных сегрегационных высказываний, разделения людей на сорта и касты. Отметьте, что вас с ним связывает не этническая принадлежность, а гораздо большее количество параметров, признаков и отношений в которых вы совпали, и прежде всего это ваши внутренние миры, ваше личностное и характерологическое содержание. И если уж он вас полюбил, выбрал в жены, то уважение в том числе и к вашей народности должно быть первостепенным. Кроме того, понятие "белый человек" неуместно в использовании в речи цивилизованного человека, и делить людей в высказанном им контексте - это по меньшей мере признак узости мышления, его ограниченности. Использование термина может быть неоднозначным или даже оскорбительным в определённых контекстах, особенно если он подразумевает идеи превосходства.
Понимаю,ваше негодование, ваши чувства задеты, прощать вы сию минуту не обязаны, дайте себе время, да и он пусть подумает, что уместно говорить любимому человек, а что ни в коем случае нельзя. У него есть повод поразмышлять над своей системой убеждений, а такжн над чувством юмора.
По истечении времени, наблюдая за его поведением, за его работой над ошибками, вы поймёте насколько такие высказывания фатальны для отношений или вы все же можете дать ему шанс получить ваше прощение.

Здравствуйте !Судя по вашему описанию, фраза парня - белого человека корячку замуж берет задела вас на очень глубоком уровне. Исходя из данных, слово корячка может быть разговорной формой от «коряк» так называют коренной народ Камчатки, часть местного этнического сообщества. Если парень имел в виду вашу связь с Камчаткой (вы упомянули, что возвращаетесь туда), его шутка, возможно, пыталась обыграть географическую принадлежность. Но!Почему это так больно?Когда человек шутит о вашей идентичности, месте, которое для вас важно (тем более в сочетании с «белый человек»), это может восприниматься как пренебрежение вашей культурной или личной связью с регионом. Даже если он не хотел обидеть, такие шутки часто несут скрытое высокомерие как будто ваша жизнь на Камчатке менее ценна или «экзотична» в его глазах . Ваша реакция желание воткнуть нож, нежелание касаться его говорит о том, что задеты не просто эмоции, а самоуважение. Это нормально: мы защищаем себя, когда чувствуем, что нас унижают.Был ли у вашего парня повод так шутить? Как он объяснил эту фразу после извинений? Понимает ли он, почему это задело именно вас?
Были ли раньше случаи, когда он шутил в ваш адрес, используя темы, связанные с вашим происхождением или бизнесом?
Если это разовая неудачная шутка возможно, стоит поговорить спокойно, объяснив, что такие слова ранят. Но если подобное повторяется, это сигнал о неуважении к вашей личности. Вы имеете право чувствовать себя равной, а не «человеком второго сорта»,тем более что вы самостоятельны (у вас свой бизнес!), и отношения должны строиться на взаимном уважении. Сейчас вы в отпуске дайте себе время остыть, но не затягивайте молчание. Может, написать ему: Мне важно понять, что ты имел в виду. Для меня это не шутка, а вопрос того, как ты видишь меня.

Здравствуйте! Понимаю ваше негодование. Мужчина некорректно абсолютно пошутил.
До этой шутки у вас хорошие отношения , стабильные были? Вас все устраивало ? Проявлял ли в других ситуациях мужчина неуважение ?

Однозначно нужно поговорить с мужчиной , объяснить , что такие высказывания недопустимы , такие шутки не уместны.

Здравствуйте Анастасия!
Шутка вашего парня даже не то, что не уместная, но очень грубая, и не допустимая. Однако не всякий человек следит за своими словами, и даже не понимает как глубоко он может обидеть другого человека. Ваше реакция вполне резонна и объяснима. Но для того, чтобы не разрывать отношения сразу, важно довести до его сознания его грубую ошибку.

Здравствуйте, а какие между Вами отношения? какой в целом это мужчина - как он относится к окружающим, позволяет ли себе уничижительное отношение к другим людям? насколько он уверен в себе или наоборот, неуверен? Такая формулировка может быть, как Вы и заметили, проявлением неуважения/ может быть проявлением неуверенности в себе , через фразу скрыть свою неуверенность/ может быть неудачная шутка. Вы с ним в отношениях, какие они в целом? как Вы себя чувствуете в отношениях?