Подскажите пожалуйста, на сколько все серьезно?чем убрать боли в вверху желудка,болит вторые сутки, и чем могло спровоцировать такую болячку?

Боль вверху под ребрами, вторые сутки, и понос водянистый, обезбаливающие не помогают, боли режущие схватками.

25 лет

Здравствуйте! При таких жалобах обязательно осмотр хирурга для исключения острого живота. По возможности стоит выполнить Узи ОБП, общий анализ крови, биохимия крови. Стул закрепить можно сорбентами - Полисорб или Энтерол, от болей - Спазмомен или Бускопан. Без обследования сложно определить причину Вашего состояния. Это может быть и отравление и воспаление органов ЖКТ по другим причинам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне посоветовали сдать только кровь на хеликобактр

Принятый ответ

К сожалению, кровь на антитела к хеликобактер - неинформативный тест. Он показывает антитела, но не активную инфекцию. Смысла сдавать этот анализ - нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если боль интенсивная, которая не проходит даже после обезболивания требует очного осмотра хирурга. Можно обратиться по скрой в приемный покой хирурги. По ЭГДС сильные боли давать не должно ничего.
Хеликобактер потом можно проверить дыхательным тестом или кал на Антиген к хеликобактер.