Прививка при мололочнице

Здравствуйте, ребенку 1 месяц и 1 неделя, в Роддоме делали прививку от гепатита сейчас подошел срок повторной вакцинации но у нас молочница во рту😬является ли молочница противопоказанием? И что будет если прививку сделать позже?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим.

Если общее самочувствие ребёнка хорошее, то можно вакцинировать малыша.
Сама молочница не является противопоказанием к вакцинации, но, если малыш капризный, то можно отложить до выздоровления, ничего страшного не будет, просто немного сдвинется срок вакцинации, на сам иммунитет это никак не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим!
Ничего страшного не будет , если сделать вакцинацию позже .
Гепатит В делают трижды по схеме 0-1-6, в род.доме, через месяц и далее через 6 месяцев .
Но можно и больше интервал , предыдущие дозы не сгорают .
Если самочувствие малыша хорошее, то молочница не является противопоказанием для вакцинации

Принятый ответ

Максим, здравствуйте!

Молочница не считается противопоказанием к вакцинации при хорошем общем самочувствии.

При молочнице рекомендуют обработку раствором Кандид несколько раз в сутки, а также обработку всех сосок, бутылочек, игрушек.

Принятый ответ

Здравствуйте! Молочница не является противопоказанием к вакцинации. Но для спокойствия вакцину можно перенести и сделать вместе с Превенаром ( вакцина от пневмококковой инфекции) в 2 месяца. Обе прививки переносятся хорошо, если делать их вместе.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно молочница не является противопоказанием к вакцинации

Если общее состояние ребёнка нормальное ,нет признаков ОРВИ и дома все здоровы ,то после очного осмотра врача ,можно делать вакцинацию

Здравствуйте
Молочницу подтвердили по осмотру? Так как иногда путают с молочным налетом на языке? Ребенок получает лечение?
Если уже есть улучшения - то вакцинацию возможно проводить
Если только обнаружили- сначала лечение, потом можно проводить вакцинацию
Небольшой сдвиг по графику возможен, не несёт последствий

Арсения Араиковна, у нас налет на щечках и на губе 😬 но когда я марлей протираю практически ничего не остается потом опять появляется((

Если на щеках и губах, то действительно наиболее вероятно молочница . Так как налет от молока только на языке, а вот на других слизистых рта - то это уже симптомы кандидоза
А Кандид используете? Сколько уже дней прошло?

Арсения Араиковна, нам сказали обрабатывать содой 1,5 недели уже

Сода иногда применяется, но больше конечно как дополнительный метод, не основной, тем более уже 1,5 недели
Основным будет - Кандид, его назначают 2-3 раза в день, так же обрабатывать слизистые . Обязательна стерилизация бутылочек, сосок, если есть
Улучшения уже обычно наступает в первые дни, а все лечение занимает 5-7 дней
В целом, если малыш активный и хорошо кушает, не капризничает, то вакцинацию возможно проводить

Здравствуйте, молочница не является противопоказанием для вакцинации,после очного осмотра,если нет признаков острой инфекции,можно ставить прививку.
Она не пропадет ни куда,по срокам она ставится 0-1-6.

Здравствуйте.

Кандидоз ротовой полости не является противопоказанием для вакцинации, при хорошем самочувствие ребёнка можно вакцинировать.

При молочнице Налёт не только нп языке, но и на небе, щеках, слизистой губ. У вас так?

По необходимости можно вакцину сделать позже. Максимальных сроков нет, поэтому если нужно - поставите позже. Антитела выработаются в полной мере даже при увеличении сроков вакцинации.

Здравствуйте!
Молочница не является противопоказанием для вакцинации и если общее самочувствие малыша в порядке и его ничего не беспокоит, то после очного осмотра педиатром можете смело вакцинироваться.
Но так же Вы имеете полное право передвинуть прививку до момента полного выздоровления малыша,в этом тоже нет ничего страшного. Можно сдвинуть график прививок на недельку, в течение этого времени все проявления успеют пройти,не на переносимость прививки,ни на выработку иммунитета это никак не повлияет.
Для избавления от молочницы рекомендуется обработка слизистой рта Кандидом 2-3 раза в день курсом до 7 дней,а так же нужна термическая обработка (можно в содовом растворе) всех бутылочек и сосок малыша.