Антитела G и M положительные
Здравствуйте. От начала заболевания 21 день. ПЦР мазок на 11 день - ОТР. На 20 день- АнтG-6,7(норм- до1,4), АнтМ-15,2(норм до 0.99). Означает ли это, что я продолжаю болеть? Нужно ли продолжать самоизоляцию?
Добрый день! Острый период заболевания пройдён, что объясняется отрицательным мазком. То есть, вы не заразны. А анализы на антитела будут меняться в течение 2х месяцев. Если нет симптомов заболевания, то вы уже реконвалесцент и можно жить обычной жизнью.
Лариса, спасибо!
На Здоровье!
Здравствуйте, антитела говорят о том, что у вас уже начал формироваться длительный иммунитет, антитела IgM могут сохраняться повышенными до 3 месяцев,но при отсутствии жалоб, это уже не является острым процессом. Так как мазок ПЦР отрицательный,то вы не заразны. Вас что-то беспокоит сейчас?
Мария, добрый день. Остаётся астения. Небольшие головокружения. Я собиралась на операцию, есть проблема с коленным суставом. Видимо нужно ещё восстанавливаться....
Здравствуйте. М еще высокие. Пцр часто ложноотрицательная.
Юлия, добрый день. Лучше ещё раз сдать ПЦР ?
Вы сейчас находитесь в стадии заболевания по иммуноглобулинам. Если расшифровывать по всем стандартам. Насчет пцр- нужны 2 подряд отр мазка, чтобы сказать, что Вы не заразны.т.е нужен еще один мазок.
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и положительная динамика, выработался иммунитет. IGM медленно снижаются. Это нормально.
IgG будут в дальнейшем нарастать, обеспечивая Вам защиту от повторного заражения в ближайшие 2-3 месяца.
Если ПЦР мазок отрицательный повторно вирус Вы не выделяете и не заразны для окружающих.
Анна, спасибо!
Здравствуйте! Вы пока еще на стадии заболевания, но вырабатывается иммунитет! ПЦР отрицательный, значит вы не заразны!
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Дело в том, что антитела igG появляются в крови к 2-3неделе от момента заражения и достигают пика через 2 недели после появления, они отвечают за иммунитет. Антитела igM являются антителами острой стадии и появляются к 7 дню уже от начала заражения, пика так же достигают через 2 недели от их появления в крови. Антитела у вас сохраняются в крови от 2 до 6 мес,и поддерживают иммунитет и организм от повторного заражения. Так как пцр отрицательный, то самоизоляцию соблюдать не нужно уже
Ирина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга. У Вас есть иммунитет к вирусу. Если мазок ПЦР, сданный после анализа на антитела будет отрицательный, то официально Вы не опасны для окружающих.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо!
Здравствуйте, Ольга.
По иммуноглобулинам джи сформировался длительный иммунитет, они могут ещё нарастать.
Иммуноглобулины м будут снижаться медленно и постепенно.
Фаза выздоровления.
По отрицательному мазку вы не заразны для окружающих.
Всего доброго вам!
Здоровья!