Капельницы
Назначили сразу две капельницы глиатион с берлитионом и аскорбинкой и цитофлавин с цераксоном.Это правильно?Можно две капельницы в день?
Здравствуйте, данные препараты совместимы между собой и никаких побочных эффектов быть не должно, не стоит переживать. Капельницы ставить поочерёдно, вместе лучше не запускать два вида капельниц. Будьте здоровы!
Здравствуйте!Спасибо большое!Можно ли ежедневно делать по две капельницы?
Принятый ответ
Да, такое возможно
Благодарю
Здравствуйте! 🌷
Да , назначение двух разных капельниц в один день возможно
Некоторые лекарства нельзя смешивать в одном флаконе, так как они могут вступить в реакцию , выпасть в осадок . Чтобы этого избежать, их вводят по отдельности
Определенные препараты требуют медленного вливания , другие можно вводить быстрее. Разделение на две капельницы позволяет медсестре выставить правильную скорость для каждой системы
Врач назначил препараты для поддержки и восстановления нервной системы
Цитофлавин, цераксон и глиатион в теории улучшают обмен веществ в клетках мозга , помогают им восстанавливаться, улучшают память и внимание
Берлитион и аскорбиновая кислота защищают клетки от повреждений, используются для нейропатиях
Такая схема лечения часто используется после инсультов , при хронических нарушениях мозгового кровообращения для достижения хорошего эффекта
Скажите, с какой целью они были назначены ? Ранее уже вводили вам подобные ?
Здравствуйте!Назначили в целях профилактики инсульта и для улучшения состояния организма
Спасибо за уточнение. На фоне большого количества внутривенного вливания обязательно следует контролировать артериальное давление, так как излишки жидкости могут повышать его 🙏
Такие препараты часто применяются в комплексной терапии . Цераксон и цитофлавин улучшают мозговое кровообращение, глиатион с берлитионом и аскорбинкой - для антиоксидантной защиты
Давление в норме ?
Давление в норме после ежедневного принятия лизиноприла
Спасибо большое!Можно ли ежедневно делать по две капельницы?
Принятый ответ
Да , если нет противопоказаний и так назначил врач, можно делать по две капельницы в день
Это частая практика для профилактики инсульта или поддержки организма
Если лечение проводит медицинский персонал , вы чувствуете себя нормально на фоне лечения , то оно допустимо 🙏
Обязательно важно контролировать давление на фоне лечения! 🙏
Благодарю
Добрый день!
Да, в ряде случаев назначают две капельницы в день, особенно при острых или подострых состояниях (например, после инсульта, черепно-мозговой травмы, при нейропатиях)
Главное следить за общим состоянием ,и если вдруг появится тошнота ,головокружение и другие побочные эффекты ,то лучше делать по 1 капельнице,а если хорошо переносите ,то можно и две капельницы в день ,главное поочередно )
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Да
Главное не одновременно ,а например одну утром,другую в обед
Здравствуйте!
Согласно официальной инструкции к этим препаратам особых указаний о недопустимости постановки 2 капельниц в день нет. Также нет данных, указывающих на высокую вероятность негативных последствий от такого.
Не переживайте, некоторые препараты не рекомендуется смешивать вместе, поэтому самым хорошим вариантом является постановка 2 капельниц по отдельности 🙏🏼❤️
Да, как правило такое допустимо 🙏🏼
Благодарю
Принятый ответ
Будьте здоровы 🙏🏼❤️
Здравствуйте.
Да, эти препараты не взаимодействуют друг с другом. Поэтому их постановка в один день возможна и не окажет негативных последствий на организм.
Принятый ответ
Для достижения оптимального и
Стойкого Эффекта внутривенная терапия, как правило, проводится курсом. Поэтому постановка двух капельниц в день вполне возможна - главное чтобы было раздельное введение препаратов в разных инфузионных растворах.