Герпес у ребенка. Как быстро вылечить без осложнений

У ребенка (1г 2м) вылезли красные пятна, на след. день на одном пятне несколько пузырьков. На других пятнах пузырьков нет. Мажу ацикловиром, а он почти сразу стирает. Пройдёт герпес? Как уйти от осложнений и как часто его будет беспокоить эта болячка:(

Нет. Ни у меня ни у ребенка. Но! На данный момент у меня ангина. Но не герпесного типа
27 лет

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы и рекомендаций необходимо фото изменений.
По описанию может быть проявление инфицированного дерматита ( стрептодермия), а ни герпес. Для герпеса,как правило характерен один очаг высыпаний, а ни несколько.