Давление, месяц

Принимаю лористу 50 мг и индопомит на протяжении 8 лет, отлично помогала держала давление до 125, а уже на протяжении месяца по утрам встаю давление 160 днем до 140 сбивается только. Может быть увеличить дозу или еще прибавить какой препарат?

Хобл, гипертония
76 лет

Здравствуйте, ответьте на несколько вопросов,пожалуйста:
1. есть ли отеки на ногах?
2. Какое нижнее давление?
3. Сколько вес?
4. Сколько пульс?
Необходимо оценить все показатели, чтобы помочь скорректировать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Кирилл Михайлович, отеки на ладыжках есть, нижнее давление 80, пульс 70, вес 80. Диагноз гипертония и ставили хобл а кт показало пневмосклероз. Пью лористу 50 и индопомит 1.5 Что бы добавить к этим препаратам чтоб давление было нормальное?

Попробуете перейти на препарат телинстар 1.5+80. Данный препарат содержит индапамид 1.5 мг и телмисартан, который заменит лористу( эквивалентно в дозировке 100 мг)

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Спасибо, попробую)

Напоминаю что переход с препарата на препарат будет сопровождаться перепадами лавления , потому что они накопительного действия

Оценка препарата проводится через 1-2 недели

С дневником давления за 2 недели к участковому терапевту